Ergebnis, Internationale Wedau Regatta 2008, Wedau Regattabahn Duisburg, 16.05.2008



Last Update: 16.05.2008 18:34:42
Frauen-Einer BSF 1X B2000m

15:001. Vorlauf
PlatzSNrVereinNamen500m < - > 1000m < - > 1500m < - > Einlauf
1 2 Koninklijke Nederlandsche Roeibond (Boot 3) Kirsten Wielaard 1:59:21 2:09:60 4:08:81 2:07:10 6:15:91 2:03:91 8:19:82
2 7 Koninklijke Nederlandsche Roeibond (Boot 1) Katie Steenman 2:01:22 2:09:82 4:11:04 2:08:23 6:19:27 2:06:29 8:25:56
3 6 Swedish Rowing Federation Isabella Niss 2:00:91 2:13:74 4:14:65 2:10:92 6:25:57 2:06:20 8:31:77
4 3 Mainzer RV Berit Krüger (1987) 2:03:38 2:19:46 4:22:84 2:18:31 6:41:15 2:10:22 8:51:37
5 8 Dresdner RC Sandra Jährling (1989) 2:06:33 2:24:70 4:31:03 2:22:77 6:53:80 2:14:75 9:08:55
Zum Anfang

15:042. Vorlauf
PlatzSNrVereinNamen500m < - > 1000m < - > 1500m < - > Einlauf
1 9 Sport Nautique de Nancy Clementine Jullien (1987) 1:59:89 2:10:54 4:10:43 2:10:62 6:21:05 2:09:33 8:30:38
2 10 Frankfurter RG Oberrad Regina Pieroth (1989) 2:02:25 2:14:03 4:16:28 2:12:55 6:28:83 2:11:44 8:40:27
3 13 Swedish Rowing Federation Maria Wilgotsson 2:03:29 2:17:60 4:20:89 2:16:91 6:37:80 2:10:24 8:48:04
4 11 Potsdamer Ruder-Gesellschaft (Boot 1) Christin Hoffmann (1988) 2:04:06 2:16:83 4:20:89 2:17:27 6:38:16 2:11:19 8:49:35
5 14 HRV "Böllberg / Nelson" im SV Halle Anne Becker 2:07:13 2:22:01 4:29:14 2:16:31 6:45:45 2:11:62 8:57:07
Zum Anfang

15:083. Vorlauf
PlatzSNrVereinNamen500m < - > 1000m < - > 1500m < - > Einlauf
1 15 Heibronner RG "Schwaben" Carina Bär (1990) 1:56:86 2:05:89 4:02:75 2:08:24 6:10:99 2:07:90 8:18:89
2 16 Mainzer RV Barbara Karches (1987) 2:00:25 2:08:87 4:09:12 2:08:38 6:17:50 2:07:58 8:25:08
3 17 Seeclub Wädenswil Katja Hauser (1989) 2:00:51 2:11:77 4:12:28 2:12:66 6:24:94 2:09:86 8:34:80
4 18 Stralsunder RC Claudia Schiwy (1989) 2:06:95 2:10:04 4:16:99 2:13:18 6:30:17 2:10:76 8:40:93
5 19 Potsdamer Ruder-Gesellschaft (Boot 2) Anne Kliesch (1989) 2:09:22 2:14:13 4:23:35 2:14:53 6:37:88 2:09:06 8:46:94
Zum Anfang

Lgw.-Frauen-Einer BSF 1X B LG2000m

15:161. Vorlauf
PlatzSNrVereinNamen500m < - > 1000m < - > 1500m < - > Einlauf
1 2 Preetzer Ruderclub Helke Nieschlag (1988) 2:02:57 2:05:25 4:07:82 2:11:36 6:19:18 2:13:16 8:32:34
2 1 Frankfurter RG "Germania" Kaja Brecht (1988) 2:04:99 2:05:72 4:10:71 2:14:02 6:24:73 2:14:30 8:39:03
3 5 Schweizerischer Ruderverband Deborah Birrer 2:09:59 2:09:63 4:19:22 2:15:61 6:34:83 2:13:23 8:48:06
4 3 Österreichischer Ruderverband Agnes Sperrer 2:05:09 2:12:03 4:17:12 2:18:16 6:35:28 2:16:85 8:52:13
5 4 Hamburger Ruderinnen Club (Boot 2) Svenja Völkner (1988) 2:08:73 2:12:38 4:21:11 2:21:28 6:42:39 2:17:70 9:00:09
Zum Anfang

15:202. Vorlauf
PlatzSNrVereinNamen500m < - > 1000m < - > 1500m < - > Einlauf
1 7 Hanauer RC "Hassia" Stephanie Wagner (1986) 2:04:78 2:07:39 4:12:17 2:15:26 6:27:43 2:08:75 8:36:18
2 9 Exeter University Nicola Spencer 2:05:61 2:09:87 4:15:48 2:15:79 6:31:27 2:07:42 8:38:69
3 6 Essener Ruder-Regattaverein Karina Lohwasser (1987) 2:05:15 2:11:58 4:16:73 2:16:19 6:32:92 2:11:48 8:44:40
4 8 RV Emscher Wanne-Eikel Herten Stefanie Winkelmann (1989) 2:11:06 2:14:60 4:25:66 2:22:15 6:47:81 2:15:32 9:03:13
Zum Anfang

15:243. Vorlauf
PlatzSNrVereinNamen500m < - > 1000m < - > 1500m < - > Einlauf
1 13 Osnabrücker RV Katharina Harms (1988) 2:04:64 6:28:97 2:14:26 8:43:23
2 11 Andalucian Rowing Federation Ana Almuedo 2:06:01 2:12:31 4:18:32 2:15:40 6:33:72 2:19:27 8:52:99
3 10 RV Kurhessen Kassel Ilda Hujdur (1990) 2:08:41 2:14:64 4:23:05 2:18:64 6:41:69 2:19:33 9:01:02
4 12 Bonner RG Wiebke Offermann (1989) 2:15:23 2:00:39 4:15:62 2:45:68 7:01:30 2:17:09 9:18:39
Zum Anfang

15:284. Vorlauf
PlatzSNrVereinNamen500m < - > 1000m < - > 1500m < - > Einlauf
1 15 Österreichischer Ruderverband Florin Hirnschall 2:01:23 2:11:55 4:12:78 2:16:26 6:29:04 2:15:58 8:44:62
2 14 RC Germania Düsseldorf Leonie Pless (1988) 2:01:53 2:13:13 4:14:66 2:16:17 6:30:83 2:16:71 8:47:54
3 16 Nordschleswigscher Ruder-Verband Sarah Jürgensen (1989) 2:08:24 2:18:64 4:26:88 2:16:75 6:43:63 2:15:46 8:59:09
4 20 DRC Hannover (Boot 1) Julia Röttinger (1988) 2:05:69 2:19:68 4:25:37 2:25:13 6:50:50 2:22:56 9:13:06
Zum Anfang

15:325. Vorlauf
PlatzSNrVereinNamen500m < - > 1000m < - > 1500m < - > Einlauf
1 17 Kölner RV von 1877 Constanze Höhn (1987) 2:02:44 2:12:02 4:14:46 2:13:76 6:28:22 2:12:48 8:40:70
2 21 RG Wiesbaden Biebrich Miriam Höner (1987) 2:05:06 2:11:54 4:16:60 2:11:50 6:28:10 2:17:18 8:45:28
3 19 Erster Kieler RC Claudia Mack (1986) 2:02:61 2:11:28 4:13:89 2:14:05 6:27:94 2:22:98 8:50:92
4 22 DRC Hannover (Boot 2) Freia Kentschke (1987) 2:12:12 2:15:99 4:28:11 2:17:07 6:45:18 2:16:57 9:01:75
Zum Anfang

15:366. Vorlauf
PlatzSNrVereinNamen500m < - > 1000m < - > 1500m < - > Einlauf
1 24 Kitzinger RV Lena Bieber (1989) 2:05:25 2:11:61 4:16:86 2:19:70 6:36:56 2:13:28 8:49:84
2 26 RC Tegel Berlin Lisa Rabes (1986) 2:02:32 2:12:72 4:15:04 2:22:45 6:37:49 2:16:08 8:53:57
3 23 DRC Hannover (Boot 3) Anne Gingrich (1988) 2:04:96 2:26:83 4:31:79 2:21:99 6:53:78 2:08:94 9:02:72
4 25 Hamburger Ruderinnen Club (Boot 1) Katharina von Guenther (1988) 2:13:81 2:20:62 4:34:43 2:26:96 7:01:39 2:15:08 9:16:47
Zum Anfang

Männer-Zweier o. Stm. BSM 2- B2000m

15:401. Vorlauf
PlatzSNrVereinNamen500m < - > 1000m < - > 1500m < - > Einlauf
1 4 VK Dem Marko Grace, Blaz Velcl 1:45:54 1:50:63 3:36:17 1:51:63 5:27:80 1:50:30 7:18:10
2 2 Rgm. Berliner RC / RC Hansa Dortmund Lars-Hendrik Lübbert (1988), Niels Thielert (1987) 1:47:34 1:50:62 3:37:96 1:52:12 5:30:08 1:49:33 7:19:41
3 3 Fédération Francaise des Sociétés d'Aviron Antoine Vatan (1986), Jeremy Laronze (1986) 1:48:15 1:53:00 3:41:15 1:51:52 5:32:67 1:52:02 7:24:69
4 5 Rgm. RG Wicking Leipzig / Dresdner RV Benjamin Große (1989), Falco Kapell (1989) 1:49:83 1:51:91 3:41:74 1:54:65 5:36:39 1:52:83 7:29:22
5 7 RC "Allemannia" Hamburg Sven Rutkowski (1986), Philipp Ahlhaus (1986) 1:48:11 1:53:32 3:41:43 1:56:00 5:37:43 1:57:38 7:34:81
6 1 Kyoto University Rowing Club Kazuki Yoshimine, Yuta Nomura 1:57:04 2:06:22 4:03:26 2:07:01 6:10:27 2:04:01 8:14:28
Zum Anfang

15:442. Vorlauf
PlatzSNrVereinNamen500m < - > 1000m < - > 1500m < - > Einlauf
1 8 Rgm. Ratzeburger RC / DRC Hannover Hannes Hepner (1987), Milan Dzambasevic (1988) 1:46:84 1:49:11 3:35:95 1:53:05 5:29:00 1:50:94 7:19:94
2 12 Leander Club Joshua Davidson, Charles Burkitt 1:46:60 1:49:30 3:35:90 1:52:21 5:28:11 1:55:18 7:23:29
3 10 RG Heidelberg Falk Hößler (1987), Jan Hößler (1989) 1:47:62 1:51:90 3:39:52 1:54:63 5:34:15 1:51:79 7:25:94
4 9 Fédération Francaise des Sociétés d'Aviron Thomas Busser (1986), Guillaume Sartelet (1986) 1:49:67 1:49:72 3:39:39 1:58:70 5:38:09 1:52:65 7:30:74
5 11 Berliner RC Philipp Matthes (1989), Julian Ahlhoff (1989) 1:49:16 1:54:41 3:43:57 1:55:42 5:38:99 1:58:30 7:37:29
Zum Anfang

Frauen-Zweier o. St. BSF 2- B2000m

15:481. Vorlauf
PlatzSNrVereinNamen500m < - > 1000m < - > 1500m < - > Einlauf
1 3 Rgm. Oxford Brooks University / Nottingham RC Kirsty Myles, Jacqui Round 1:50:73 1:59:56 3:50:29 1:58:95 5:49:24 2:02:74 7:51:98
2 4 Rgm. Olympischer RC Rostock / Rostocker RC Nadja Drygalla (1989), Ulrike Sennewald (1989) 1:56:00 2:03:32 3:59:32 1:57:59 5:56:91 1:58:35 7:55:26
3 2 Koninklijke Nederlandsche Roeibond (Boot 1) Wanka van Dorp, Svana van Schardenburg 1:53:02 2:02:27 3:55:29 1:59:87 5:55:16 2:03:56 7:58:72
4 5 Rgm. University of London BC / Nottingham RC Emma Young, Monica Relph 1:56:90 2:04:28 4:01:18 2:01:58 6:02:76 2:01:32 8:04:08
5 1 Rgm. Orzel Walcz / WTW Warszawa Magdalena Korczak, Joanna Leszczynska 1:53:25 2:02:69 3:55:94 2:04:20 6:00:14 2:08:29 8:08:43
Zum Anfang

15:522. Vorlauf
PlatzSNrVereinNamen500m < - > 1000m < - > 1500m < - > Einlauf
11 Leander Club Jo Cook, Rachael Loveridge 1:56:57 1:56:75 3:53:32 2:07:31 6:00:63
1 6 Koninklijke Nederlandsche Roeibond (Boot 2) Mythre van Dijk, Olivia van Rooijen 1:57:08 1:56:73 3:53:81 2:09:58 6:03:39 1:55:14 7:58:53
2 8 Rgm. Ulmer RC Donau / RV Esslingen Kerstin Hartmann (1988), Sandra Luptowitsch (1989) 1:56:25 1:58:17 3:54:42 8:01:74
3 7 Rgm. University of London BC / Nottingham RC Louise Entwistle, Maria Larsen 1:54:11 2:00:59 3:54:70 8:11:73
4 9 Rgm. Ribnitzer SV / Bremer RV Nora von Gaertner (1989), Franziska Kegebein (1986) 1:57:91 1:59:82 3:57:73 2:12:29 6:10:02 2:06:98 8:17:00
Zum Anfang

Männer-Einer BSM 1X B2000m

15:561. Vorlauf
PlatzSNrVereinNamen500m < - > 1000m < - > 1500m < - > Einlauf
1 3 AGSR Gyas from Groningen Koen Pouwels (1986) 1:50:06 1:55:20 3:45:26 2:01:97 5:47:23 1:57:23 7:44:46
2 2 AZS AWFiS Gdansk Piotr Licznerski 1:46:94 1:53:04 3:39:98 2:04:33 5:44:31 2:05:28 7:49:59
3 6 VK Bled Jan Spik 1:47:22 1:56:40 3:43:62 2:07:44 5:51:06 2:05:26 7:56:32
4 1 RVG Berlin Thorsten Gerlach (1987) 1:50:29 1:57:09 3:47:38 2:09:31 5:56:69 2:11:28 8:07:97
5 4 Erster Steirischer RC Ausseerland Jakob Schmied (1988) 1:49:69 2:03:48 3:53:17 2:14:78 6:07:95 2:16:24 8:24:19
6 7 RG München Denis Maravic (1987) 1:53:77 2:14:36 4:08:13 2:45:39 6:53:52 2:20:25 9:13:77
Zum Anfang

16:002. Vorlauf
PlatzSNrVereinNamen500m < - > 1000m < - > 1500m < - > Einlauf
1 8 RV "Weser" Hameln Jan Jedamski (1986) 1:48:79 1:55:59 3:44:38 1:57:37 5:41:75 2:00:45 7:42:20
2 11 Okeanos Roel Braas (1987) 1:53:31 1:57:99 3:51:30 1:56:25 5:47:55 1:58:04 7:45:59
3 9 Belgian Rowing Team Bastien Hoste (1987) 1:51:03 1:59:64 3:50:67 1:58:77 5:49:44 1:58:95 7:48:39
4 13 VK Nautilus Andrej Pistotnik 1:51:58 2:00:65 3:52:23 2:04:80 5:57:03 2:07:71 8:04:74
5 10 Donau-RC Ingolstadt Raymund Bareuther (1987) 1:53:80 2:05:48 3:59:28 1:48:00 5:47:28 2:23:41 8:10:69
6 12 Hanauer RG Frederik Brohmann (1987) 1:58:43 2:10:71 4:09:14 2:12:56 6:21:70 2:11:92 8:33:62
Zum Anfang

16:043. Vorlauf
PlatzSNrVereinNamen500m < - > 1000m < - > 1500m < - > Einlauf
1 15 Lithuanian Rowing Federation Gytis Ruzgys (1989) 1:52:89 1:58:05 3:50:94 1:55:97 5:46:91 1:53:68 7:40:59
2 19 Lithuanian Rowing Federation Mykolas Masilionis (1989) 1:50:17 1:57:88 3:48:05 1:53:58 5:41:63 2:00:49 7:42:12
3 18 Siegburger RV Heiner Schwartz (1988) 1:51:72 1:57:56 3:49:28 1:56:04 5:45:32 1:58:51 7:43:83
4 14 RV Rauxel Jannis Augustin (1989) 1:49:84 1:57:95 3:47:79 2:01:27 5:49:06 2:04:21 7:53:27
5 16 Angers Nautique Aviron Jeremy Thalgott (1988) 1:52:58 2:01:11 3:53:69 2:01:57 5:55:26 2:03:16 7:58:42
6 17 Crefelder RC Larus Melka (1987) 1:50:01 2:01:66 3:51:67 2:05:61 5:57:28 2:06:75 8:04:03
Zum Anfang

Lgw.-Männer-Einer BSM 1X B LG2000m

16:081. Vorlauf
PlatzSNrVereinNamen500m < - > 1000m < - > 1500m < - > Einlauf
Abgemeldet
1 RC Favorite Hammonia Hamburg Jakob Melchior (1989)
Abgemeldet
1 4 RC Karlstadt Christian Hochbruck (1989) 1:51:97 1:57:42 3:49:39 1:56:99 5:46:38 1:56:96 7:43:34
Abgemeldet
2 5 Tees RC (Boot 1) Bob Hewitt 1:55:06 1:59:11 3:54:17 1:56:12 5:50:29 1:56:26 7:46:55
Abgemeldet
3 3 Rüdersdorfer RV Kalkberge Andy Klimpel (1988) 1:55:99 1:58:93 3:54:92 1:59:31 5:54:23 2:05:83 8:00:06
Abgemeldet
4 7 Siegburger RV Karl Breuer (1988) 1:54:45 1:58:85 3:53:30 1:58:36 5:51:66 2:09:83 8:01:49
Abgemeldet
5 6 Celler RV Emil Wendeler (1989) 1:53:65 2:03:22 3:56:87 2:01:86 5:58:73 2:03:75 8:02:48
Abgemeldet
6 2 Hanauer RG Björn Heiss (1988) 1:59:16 2:05:67 4:04:83 2:06:06 6:10:89 2:01:98 8:12:87
Zum Anfang

16:122. Vorlauf
PlatzSNrVereinNamen500m < - > 1000m < - > 1500m < - > Einlauf
Abgemeldet
14 Stuttgarter RG Benjamin Bogenschütz (1986)
Abgemeldet
1 11 VK Argo Rajko Hrvat 1:51:84 1:57:84 3:49:68 2:00:51 5:50:19 2:06:37 7:56:56
Abgemeldet
2 10 Fédération Francaise des Sociétés d'Aviron Vincent Bailly (1989) 1:55:12 2:02:89 3:58:01 2:00:20 5:58:21 2:02:23 8:00:44
Abgemeldet
3 12 SV Energie Berlin Marcus Fenner (1990) 1:54:21 2:05:80 4:00:01 2:05:59 6:05:60 2:05:14 8:10:74
Abgemeldet
4 8 RG Hansa Hamburg Arman Lahouti (1986) 1:58:29 2:06:14 4:04:43 2:06:61 6:11:04 2:04:23 8:15:27
Abgemeldet
5 9 Hanauer RG Erik Rossen (1989) 2:00:97 2:09:74 4:10:71 2:08:30 6:19:01 2:15:62 8:34:63
Zum Anfang

16:163. Vorlauf
PlatzSNrVereinNamen500m < - > 1000m < - > 1500m < - > Einlauf
1 15 Waginger Ruderverein Matthias Krumscheid (1987) 1:51:87 1:57:69 3:49:56 2:01:88 5:51:44 1:59:00 7:50:44
2 19 Schweizerischer Ruderverband Patrick Joye 1:52:96 1:58:06 3:51:02 2:01:36 5:52:38 1:58:50 7:50:88
3 18 Tees RC (Boot 2) Chris Boddy 1:50:58 1:57:34 3:47:92 2:02:92 5:50:84 2:01:22 7:52:06
4 16 RC Germania Düsseldorf Stephan Ertmer (1986) 1:53:56 1:59:01 3:52:57 2:03:63 5:56:20 2:04:12 8:00:32
5 13 SV Energie Berlin Valentin Dunsing (1989) 1:52:43 1:58:95 3:51:38 2:05:47 5:56:85 2:08:38 8:05:23
6 17 Swedish Rowing Federation Dennis Bernadsson 1:50:07 2:01:34 3:51:41 2:08:19 5:59:60 2:09:25 8:08:85
Zum Anfang

Lgw.-Frauen-Einer ASF 1X A LG2000m

16:201. Vorlauf
PlatzSNrVereinNamen500m < - > 1000m < - > 1500m < - > Einlauf
1 4 Swedish Rowing Federation Sara Karlsson 2:03:40 2:11:15 4:14:55 2:14:25 6:28:80 2:07:60 8:36:40
2 3 Tideway Scullers' School Elaine Johnstone 2:03:58 2:10:56 4:14:14 2:14:43 6:28:57 2:07:86 8:36:43
3 2 RG Wetzlar Martina Bosch (1985) 2:06:96 2:14:28 4:21:24 2:13:63 6:34:87 2:06:62 8:41:49
4 1 Swedish Rowing Federation Lena Karlsson 2:04:09 2:14:99 4:19:08 2:15:42 6:34:50 2:07:37 8:41:87
5 7 Lausanne Sport Aviron Antonia Iagovitina (1985) 2:08:75 2:15:67 4:24:42 2:14:52 6:38:94 2:13:10 8:52:04
Zum Anfang

16:242. Vorlauf
PlatzSNrVereinNamen500m < - > 1000m < - > 1500m < - > Einlauf
1 8 Antwerpse Roeivereniging-Sculling Joanna Hammond (1980) 1:59:41 2:11:42 4:10:83 2:08:24 6:19:07 2:12:25 8:31:32
2 9 RG Hansa Hamburg Claudia Schad (1985) 2:02:42 2:15:42 4:17:84 2:12:87 6:30:71 2:09:43 8:40:14
3 5 Swedish Rowing Federation Liv Kalström 2:04:11 2:15:38 4:19:49 2:10:16 6:29:65 2:10:84 8:40:49
4 10 RG Wiking im SC DHfK Leipzig Nadja Gänsewig (1985) 2:05:05 2:18:91 4:23:96 8:46:26
Zum Anfang

16:283. Vorlauf
PlatzSNrVereinNamen500m < - > 1000m < - > 1500m < - > Einlauf
1 11 Posnania Poznan Magdalena Kemnitz 2:01:90 2:06:24 4:08:14 2:08:74 6:16:88 2:10:13 8:27:01
2 12 Swedish Rowing Federation Karin Högberg 2:05:66 2:08:57 4:14:23 2:10:73 6:24:96 2:11:19 8:36:15
3 13 Meißner RC "Neptun" Anna Forberger (1982) 2:06:23 2:08:85 4:15:08 2:13:08 6:28:16 2:11:19 8:39:35
4 14 Potsdamer Ruder-Gesellschaft Daniela Reimer (1982) 2:05:41 2:12:84 4:18:25 2:21:00 6:39:25 2:18:65 8:57:90
Zum Anfang

Lgw.-Männer-Einer ASM 1X A LG2000m

16:321. Vorlauf
PlatzSNrVereinNamen500m < - > 1000m < - > 1500m < - > Einlauf
1 1 RV "Möve" Grossauheim Sebastian Baus (1985) 1:53:31 2:00:06 3:53:37 1:56:73 5:50:10 2:00:36 7:50:46
2 2 Osnabrücker RV Felix Övermann (1985) 1:52:15 2:01:04 3:53:19 1:59:93 5:53:12 2:05:82 7:58:94
3 4 Würzburger RV Bayern Stephan Schad (1983) 1:54:53 2:02:95 3:57:48 2:02:00 5:59:48 2:09:27 8:08:75
4 5 Leander Club Chris Bartley 1:55:07 2:03:45 3:58:52 2:06:18 6:04:70 2:12:92 8:17:62
5 3 York City RC David Heffeman 1:58:39 2:11:02 4:09:41 2:11:19 6:20:60 2:08:55 8:29:15
Zum Anfang

16:362. Vorlauf
PlatzSNrVereinNamen500m < - > 1000m < - > 1500m < - > Einlauf
1 6 Lausanne Sport Aviron Frédéric Hanselmann (1978) 1:50:88 1:55:01 3:45:89 1:57:72 5:43:61 1:59:86 7:43:47
2 8 Frankfurter RG "Germania" Michael Wieler (1981) 1:52:29 1:57:42 3:49:71 2:00:08 5:49:79 2:02:87 7:52:66
3 10 RV Neptun Konstanz Ingo Voigt (1985) 1:54:78 1:59:84 3:54:62 2:00:64 5:55:26 2:00:47 7:55:73
4 9 Österreichischer Ruderverband Christoph Affenzeller 1:54:13 1:57:43 3:51:56 2:01:51 5:53:07 2:07:19 8:00:26
5 7 Ruderverein De Laak Finnigan Borms (1970) 1:55:30 2:00:77 3:56:07 2:05:23 6:01:30 2:04:58 8:05:88
Zum Anfang

16:403. Vorlauf
PlatzSNrVereinNamen500m < - > 1000m < - > 1500m < - > Einlauf
1 15 RC Magdeburg im SCM Peter Krüger (1982) 1:52:27 1:56:27 3:48:54 2:04:38 5:52:92 2:03:91 7:56:83
2 14 Upper Thames RC William Hoodles 1:55:75 1:58:94 3:54:69 2:08:41 6:03:10 2:01:68 8:04:78
3 11 RV Kurhessen Kassel Maik Feldmann (1982) 1:50:15 1:58:89 3:49:04 2:11:82 6:00:86 2:10:29 8:11:15
4 13 Mainzer RV Daniel Maßfelder (1982) 1:55:13 1:59:32 3:54:45 2:14:61 6:09:06 2:15:00 8:24:06
Zum Anfang

Lgw.-Männer-Zweier BSM 2- B LG2000m

16:441. Vorlauf
PlatzSNrVereinNamen500m < - > 1000m < - > 1500m < - > Einlauf
1 1 Duisburger RV Robert Greilich (1986), Stefan Wallat (1987) 1:43:96 1:51:15 3:35:11 1:58:02 5:33:13 1:55:49 7:28:62
2 2 RK am Wannsee Sebastian Paul (1987), Christoph Paul (1987) 1:43:78 1:51:49 3:35:27 1:59:53 5:34:80 1:56:64 7:31:44
3 3 Fédération Francaise des Sociétés d'Aviron Antoine Lantaz (1986), Quentin Sorigue (1988) 1:48:65 1:53:28 3:41:93 1:59:93 5:41:86 1:55:60 7:37:46
4 6 RV Emscher Wanne-Eikel Herten / Duisburger RV Markus Wallat (1989), Mike Struckmeier (1989) 1:49:14 1:55:31 3:44:45 2:06:14 5:50:59 1:58:77 7:49:36
5 4 Rgm. RG Treis-Karden / RV Saarbrücken Sebastian Daufer (1989), Martin Thieltges (1989) 1:50:76 1:58:24 3:49:00 2:07:00 5:56:00 1:53:63 7:49:63
6 7 RC Undine Radolfzell Tillmann Weißer (1988), Jonas Wilke (1990) 1:54:02 2:01:30 3:55:32 2:12:37 6:07:69 2:06:56 8:14:25
Zum Anfang

16:482. Vorlauf
PlatzSNrVereinNamen500m < - > 1000m < - > 1500m < - > Einlauf
1 5 Fédération Francaise des Sociétés d'Aviron Clement Roulet-Dubonnet (1989), Julien Raison (1988) 1:44:20 1:51:18 3:35:38 1:52:63 5:28:01 1:52:42 7:20:43
2 8 Rgm Reading University/Nottingham University John Preston, Carl Delaney 1:47:60 1:50:32 3:37:92 1:52:18 5:30:10 1:53:06 7:23:16
3 11 GSR Aegir, Groningen Thom van den Anker, Henk Jan Scholten 1:45:17 1:53:77 3:38:94 1:53:83 5:32:77 1:55:31 7:28:08
4 10 Rgm. Neusser RV / ETUF Essen Jan Korbmacher (1987), Michael Reckzeh (1988) 1:47:34 1:54:94 3:42:28 1:55:89 5:38:17 2:04:19 7:42:36
5 12 Rgm. Frankfurter RG "Germania" / Giessener RG Sascha Robertson (1988), Uli Köhler (1984) 1:48:48 1:58:39 3:46:87 1:58:82 5:45:69 2:06:20 7:51:89
Zum Anfang

Lgw.-Frauen-Einer BSF 1X B LG2000m

18:081. Halbfinale
PlatzSNrVereinNamen500m < - > 1000m < - > 1500m < - > Einlauf
1 2 Preetzer Ruderclub Helke Nieschlag (1988) 2:05:88 2:18:51 4:24:39 2:23:85 6:48:24 2:18:68 9:06:92
2 11 Andalucian Rowing Federation Ana Almuedo 2:03:89 2:19:81 4:23:70 2:24:99 6:48:69 2:19:17 9:07:86
3 1 Frankfurter RG "Germania" Kaja Brecht (1988) 2:07:72 2:20:89 4:28:61 2:23:53 6:52:14 2:17:10 9:09:24
4 13 Osnabrücker RV Katharina Harms (1988) 2:03:93 2:21:10 4:25:03 2:28:37 6:53:40 2:16:86 9:10:26
5 17 Kölner RV von 1877 Constanze Höhn (1987) 2:06:82 2:27:02 4:33:84 2:34:81 7:08:65 2:30:41 9:39:06
6 21 RG Wiesbaden Biebrich Miriam Höner (1987) 2:09:76 2:29:47 4:39:23 2:38:14 7:17:37 2:29:95 9:47:32
Zum Anfang

18:122. Halbfinale
PlatzSNrVereinNamen500m < - > 1000m < - > 1500m < - > Einlauf
1 15 Österreichischer Ruderverband Florin Hirnschall 2:15:25 2:22:16 4:37:41 2:31:36 7:08:77 2:04:13 9:12:90
2 14 RC Germania Düsseldorf Leonie Pless (1988) 2:11:01 2:25:89 4:36:90 2:23:71 7:00:61 2:15:89 9:16:50
3 7 Hanauer RC "Hassia" Stephanie Wagner (1986) 2:16:01 2:23:14 4:39:15 2:20:96 7:00:11 2:16:44 9:16:55
4 9 Exeter University Nicola Spencer 2:16:99 2:25:04 4:42:03 2:19:23 7:01:26 2:20:52 9:21:78
5 26 RC Tegel Berlin Lisa Rabes (1986) 2:19:54 2:22:05 4:41:59 2:18:94 7:00:53 2:25:82 9:26:35
6 24 Kitzinger RV Lena Bieber (1989) 2:15:46 2:28:22 4:43:68 2:26:13 7:09:81 2:19:83 9:29:64
Zum Anfang