Ergebnis, Internationale Wedau Regatta 2008, Wedau Regattabahn Duisburg, 17.05.2008



Last Update: 17.05.2008 17:45:37
Frauen-Vierer o. St. ASF 4- A2000m

08:201. Vorlauf
PlatzSNrVereinNamen500m < - > 1000m < - > 1500m < - > Einlauf
1 7 Rgm. Oxford Brooks University / University of London BC / Nottingham RC Vicky Bryant, Lindsay Muir, Holly Parker, Rachael Jefferies 1:43:97 1:48:66 3:32:63 1:49:69 5:22:32 1:51:09 7:13:41
2 1 Rgm. RaB Essen / Essener Ruder-Regattaverein Anna-Maria Kipphardt (1989), Navina Passmann (1989), Hannah Feldhaus (1989), Ulrike Denker (1989) 1:43:22 1:50:35 3:33:57 1:49:94 5:23:51 1:53:82 7:17:33
3 9 Rgm. RC Tegel Berlin / Potsdamer RG Claudia Rühr (1988), Katja Schindler (1988), Madleen Kurpiela (1988), Anna Korge (1987) 1:42:76 1:48:83 3:31:59 1:51:68 5:23:27 1:56:78 7:20:05
4 3 Fédération Francaise des Sociétés d'Aviron Diane Delalleau (1989), Floriane Garcia (1989), Charlotte Garcia (1986), Apolline Viau (1989) 1:44:19 1:52:14 3:36:33 1:53:79 5:30:12 1:54:37 7:24:49
Zum Anfang

08:242. Vorlauf
PlatzSNrVereinNamen500m < - > 1000m < - > 1500m < - > Einlauf
1 8 Rgm. Deutscher RC Hannover / Crefelder RC / Dresdner RV / Team Nord-West Sandra Dalloff (1987), Arnika Kniest (1987), Theresa Hülsmann (1987), Silke Müller (1987) 1:44:11 1:49:39 3:33:50 :: 7:14:73
2 4 Rgm. Crefelder RC / RaB Essen / RC Hansa Dortmund Mona Benger (1988), Sina Geigenmüller (1988), Vera Dresely (1988), Laura Farwick (1989) 1:45:19 1:51:05 3:36:24 3:32:03 :4:21 7:18:65 7:22:86
3 6 Rgm. Auriol Kensington RC / University of London BC / Wallingford RC Vicki Etiebet, Mel Wilson, Briony Cavell, Lindsey Maguire 7:32:59
Abgemeldet
5 Rgm. Proteus / Eretes Chantal Achterberg (1985), Laetitia Siegelaar (1985), Sytske de Groot (1986), Nikki Oude Elferink (1985) Nicht am Start
Zum Anfang

Männer-Zweier o. St. ASM 2- A2000m

08:281. Vorlauf
PlatzSNrVereinNamen500m < - > 1000m < - > 1500m < - > Einlauf
1 1 Rowing Ireland Sean Casey, Jonno Devlin 1:40:25 1:44:82 3:25:07 1:46:05 5:11:12 1:46:62 6:57:74
2 9 Rowing Ireland Alan Martin, James Wall 1:39:40 1:46:73 3:26:13 1:48:16 5:14:29 1:48:50 7:02:79
3 8 Rgm. Dresdner RC / Pirnaer RV Grigori Kjulbassanoff (1985), Andre Sieber (1986) 1:41:04 1:46:48 3:27:52 1:48:35 5:15:87 1:49:29 7:05:16
4 7 Imperial College Simon Hislop, George Whittaker 1:42:82 1:47:98 3:30:80 1:49:39 5:20:19 1:46:41 7:06:60
Zum Anfang

08:322. Vorlauf
PlatzSNrVereinNamen500m < - > 1000m < - > 1500m < - > Einlauf
1 4 VK Argo Matej Rodela, Bostjan Bozic 1:39:59 1:45:94 3:25:53 1:51:48 5:17:01 1:57:32 7:14:33
2 2 Rgm. Mannheimer RC / Wormser RC Martin Veit (1978), Jan Dehoust (1977) 1:40:60 1:45:91 3:26:51 1:57:34 5:23:85 1:58:73 7:22:58
3 5 Swedish Rowing Federation Peter Berg, Andreas Stensson 1:48:86 1:54:88 3:43:74 7:32:25
Zum Anfang

Frauen-Einer ASF 1X A2000m

08:361. Vorlauf
PlatzSNrVereinNamen500m < - > 1000m < - > 1500m < - > Einlauf
1 10 Belarus (Byelorussian Rowing Federation) Ekaterina Karsten (1972) 1:55:01 2:01:90 3:56:91 2:02:09 5:59:00 2:01:87 8:00:87
2 4 Potsdamer Ruder-Gesellschaft Annika Weiße (1983) 1:58:27 2:02:93 4:01:20 2:03:91 6:05:11 2:04:74 8:09:85
3 2 Österreichischer Ruderverband Sandra Wolfsberger 1:58:57 2:06:46 4:05:03 2:07:69 6:12:72 2:05:86 8:18:58
4 13 Skoll Amsterdam Klaske Galama 2:00:14 2:06:44 4:06:58 2:07:85 6:14:43 2:08:14 8:22:57
5 1 Skoll Amsterdam Ellen Maas 1:57:24 2:11:19 4:08:43 2:12:29 6:20:72 2:07:91 8:28:63
Zum Anfang

08:402. Vorlauf
PlatzSNrVereinNamen500m < - > 1000m < - > 1500m < - > Einlauf
1 3 AZS Krakow Agata Gramatyka 1:54:76 2:03:06 3:57:82 2:04:04 6:01:86 2:03:98 8:05:84
2 9 DRV Euros Enschede Marjolijn Stenneke (1981) 1:59:14 2:02:57 4:01:71 2:04:42 6:06:13 2:05:86 8:11:99
3 11 RV Wandsbeck Daniela Molle (1971) 1:55:52 2:03:28 3:58:80 2:08:13 6:06:93 2:07:06 8:13:99
4 12 Nereus Jenny van Dobben de Bruijn (1982) 1:57:12 2:06:13 4:03:25 2:08:10 6:11:35 2:04:80 8:16:15
5 6 Swedish Rowing Federation Anna-Malvina Svenung 2:02:84 2:10:70 4:13:54 2:10:67 6:24:21 2:03:67 8:27:88
Zum Anfang

Juniorinnen-EinerJF 1X B500m

08:551. Abteilung
PlatzSNrVereinNamen500m < - > 1000m < - > 1500m < - > Einlauf
1 1 Hamm Johanna Soester (1992) 2:01:40
3 5 Dortmund Isabelle Guschke (1993) 2:13:22
4 3 Recklinghausen Inga Hilbig (1993) 2:14:63
5 2 Oberhausen Linda Kössl (1993) 2:30:18
Zum Anfang

09:002. Abteilung
PlatzSNrVereinNamen500m < - > 1000m < - > 1500m < - > Einlauf
1 6 Düsseldorf Leonie Pieper 2:04:51
3 9 Essen Jessica Müser 2:05:24
4 11 Bochum Amanda Yawny (1992) 2:06:61
5 10 Herne Charlotte Siering (1993) 2:07:91
6 8 Ennepe-Ruhr Maike Klaucke (1993) 2:13:35
Zum Anfang

Mädchen-Doppelvierer m. St.MÄD 4X+500m

09:051. Abteilung
PlatzSNrVereinNamen500m < - > 1000m < - > 1500m < - > Einlauf
1 4 Essen Annika Seis, Lena Kegel, Annika Masri, Ann-Christin Krampf, Stf. Annemarie Olbrück 1:55:06
2 3 Hamm Maren Göckler (1992), Marisa Klein (1992), Anja Knappe (1992), Wiebke Kaiser (1992), Stm. Tobias Knappe (1992) 2:01:94
3 5 Duisburg Julia Barz (1995), Sara Wagner (1995), Kerstin Greilich (1995), Laura Janina Pitsch (1995), Stm. Leon Coester (1995) 2:11:82
4 1 Bottrop Carolin Sporckmann (1995), Hannah Urbanick (1995), Magdalena Kießlich (1995), Jenny Bieling (1994), Stf. N 2:26:53
5 2 Mülheim Alice Krüger (1994), Sophie Eumann (1994), Katrin Schürmann (1994), Lidia Motz (1994), Stf. Carolin Müller 3:19:62
Zum Anfang

09:102. Abteilung
PlatzSNrVereinNamen500m < - > 1000m < - > 1500m < - > Einlauf
1 6 Ennepe-Ruhr Isabelle Andree (1994), Ina Zappe (1994), Michelle Hartmann (1994), Maren Weustermann (1995), Stf. Linda Möhlendick (1994) 1:56:49
2 8 Recklinghausen Vivien Pusdrowski (1994), Franziska Bertlich (1994), Nina Kuhlmann (1994), Stefanie Bürger (1994), Stf. Melina Pusdrowski (1997) 1:59:85
3 7 Düsseldorf Myriam Schreiber (1994), Michelle Genz (1995), Jasmin Fiege (1994), Charlie Wimmer (1994), Stf. Lisa Peterkes (1994) 2:00:15
4 9 Dortmund Kira Eggebrecht (1994), Gunhild Otto (1994), Anja Gerwin (1994), Sophie Neutzler (1995), Stf. Lina Hangebrauck (1996) 2:18:13
Abgemeldet
10 Herne Rebekka Preuß (1995), N, N, N, Stf. N DNF
Zum Anfang

Jungen-EinerJUNG 1X500m

09:151. Abteilung
PlatzSNrVereinNamen500m < - > 1000m < - > 1500m < - > Einlauf
1 4 Hamm Christian Gierse (1994) 1:57:61
2 6 Dortmund Fabian Mazur (1994) 2:00:81
3 5 Mülheim Philipp Uebachs 2:06:47
4 1 Duisburg Robert Schumacher (1994) 2:08:66
5 3 Oberhausen Timothy Prondzisnky (1994) 2:15:44
6 2 Bochum Laurin Diedrich (1994) 2:22:19
Zum Anfang

09:202. Abteilung
PlatzSNrVereinNamen500m < - > 1000m < - > 1500m < - > Einlauf
1 8 Düsseldorf Lukas Tkaczick (1994) 1:56:57
2 7 Recklinghausen Jason Osborne (1994) 1:58:25
3 10 Essen Henrik Stoepel 2:05:29
4 9 Ennepe-Ruhr Lukas Koch (1994) 2:16:78
5 11 Herne Matthias Woszeck (1994) 2:26:01
Zum Anfang

Junioren-Doppelzweier BJM 2X B500m

09:251. Abteilung
PlatzSNrVereinNamen500m < - > 1000m < - > 1500m < - > Einlauf
1 6 Essen Matthias Hardtmann, Domenik Drüke 1:38:15
2 3 Mülheim Jakob Ewers (1993), Tim Jansen (1993) 1:48:47
3 5 Dortmund Lars Knipschild (1993), Jan Knipschild (1993) 1:48:86
4 2 Recklinghausen Sven Rutenberg (1993), Benny Brawanski (1993) 1:51:37
5 1 Duisburg Marvin Overbeck (1992), Christopher Eickvonder (1992) 2:03:74
Zum Anfang

09:302. Abteilung
PlatzSNrVereinNamen500m < - > 1000m < - > 1500m < - > Einlauf
1 9 Hamm Jan-Hendrik Potthoff (1992), Julian Bettermann (1992) 1:42:67
2 4 Herne Pascal Hartstock (1993), Gereon Koch (1992) 1:47:97
3 10 Bottrop Moritz Lechtenberg (1992), Niklas Vogt-Krause (1992) 1:49:88
4 7 Düsseldorf Fabian Dannenfeld (1993), Martin Rindermann-Haugwitz (1993) 1:55:50
5 11 Bochum Simon Winkel (1993), Paul Schweder (1993) 1:56:54
6 8 Ennepe-Ruhr Mats Weustermann (1993), Benedikt Grosch (1992) 2:02:68
Zum Anfang

Männer-Einer ASM 1X A2000m

09:461. Vorlauf
PlatzSNrVereinNamen500m < - > 1000m < - > 1500m < - > Einlauf
1 5 Frankfurter RG "Germania" Marcel Hacker (1977) 1:41:95 1:48:69 3:30:64 1:49:53 5:20:17 1:59:38 7:19:55
2 4 Societe Nautique de Pont-à-Mousson Daniel Blin (1983) 1:43:32 1:50:81 3:34:13 1:52:36 5:26:49 1:56:14 7:22:63
3 7 AZS Poznan Wiktor Chabel 1:46:87 1:51:98 3:38:85 1:52:60 5:31:45 1:54:54 7:25:99
4 6 Nottingham RC Dave Marshall 1:47:23 1:52:43 3:39:66 1:54:12 5:33:78 1:58:32 7:32:10
Zum Anfang

09:502. Vorlauf
PlatzSNrVereinNamen500m < - > 1000m < - > 1500m < - > Einlauf
1 1 Koninklijke Nederlandsche Roeibond Robin van Keeken 1:45:35 1:53:16 3:38:51 1:54:82 5:33:33 2:00:36 7:33:69
2 8 Mexican Rowing Federation Patrick Loliger (1985) 1:48:46 1:53:76 3:42:22 1:53:99 5:36:21 2:08:58 7:44:79
3 9 Rowing Ireland Sean Jacob 1:44:28 1:55:87 3:40:15 2:00:67 5:40:82 2:05:71 7:46:53
4 10 VK Bled Ziga Pirih 1:53:65 2:01:98 3:55:63 2:01:89 5:57:52 1:58:33 7:55:85
Zum Anfang

Lgw.-Männer-Vierer o. St. ASM 4- A LG2000m

09:541. Vorlauf
PlatzSNrVereinNamen500m < - > 1000m < - > 1500m < - > Einlauf
1 5 Rgm. Hamburger u. Germania RC / Postdamer RC "Germania" / Osnabrücker RV / RC Germania Düsseldorf Felix Otto (1983), Joel El Qalqili (1982), Ole Rückbrodt (1983), Lutz Ackermann (1983) 1:30:25 1:35:41 3:05:66 1:36:63 4:42:29 1:39:90 6:22:19
2 4 Koninklijke Nederlandsche Roeibond (Boot 2) Vincent Muda, Abel Gobel, Gerard Harenberg, Tycho Muda 1:32:03 1:36:45 3:08:48 1:37:17 4:45:65 1:38:10 6:23:75
3 6 Belgian Rowing Team Karel d'Hont (1986), Ruben De Gendt (1987), Arne Dubois (1986), Thijs Obreno (1987) 1:33:37 1:38:66 3:12:03 1:40:24 4:52:27 1:43:76 6:36:03
4 2 RG Wiking Berlin Arne Seelig (1989), Niklas Stöckmann (1989), Phillip Vogel (1988), Jannek Horeis (1989) 1:34:45 1:40:51 3:14:96 1:43:18 4:58:14 1:43:10 6:41:24
Zum Anfang

09:582. Vorlauf
PlatzSNrVereinNamen500m < - > 1000m < - > 1500m < - > Einlauf
1 1 Fédération Francaise des Sociétés d'Aviron Barthelemy Agostini (1987), Charles Breschet (1988), Nicolas Moutton (1986), Vincent Cavard (1988) 1:32:21 1:37:65 3:09:86 1:36:87 4:46:73 1:37:54 6:24:27
2 7 Rgm. Schweriner RG / RC Havel Brandenburg / Gießener RG / RC Germania Düsseldorf Axel Kort (1988), Max Röger (1989), Samuel Garten (1986), Robby Gerhardt (1987) 1:33:74 1:36:45 3:10:19 1:38:65 4:48:84 1:36:04 6:24:88
3 8 Koninklijke Nederlandsche Roeibond (Boot 1) Jolmer van der Sluis, Marten Tromp, Dennis Beemsterboer, Rutger Bruil 3:09:75 1:39:36 4:49:11 1:36:93 6:26:04
4 3 Rgm. Nereus / Okeanos Ivan Vukcevic (1985), Mark Rottier (1985), Steven van Dooren (1987), Peter Kromdijk (1986) 1:32:58 4:48:81 1:37:85 6:26:66
Zum Anfang

Lgw.-Männer-Doppelvierer ASM 4X A LG2000m

10:021. Vorlauf
PlatzSNrVereinNamen500m < - > 1000m < - > 1500m < - > Einlauf
1 4 Hungarian Rowing Federation Tamas Varga (1978), Zsolt Hirling (1984), Tamas Csaba Varga (1986), Peter Galambos (1986) 1:30:81 1:33:79 3:04:60 1:35:40 4:40:00 1:36:76 6:16:76
2 2 Rgm. Imperial College / Tideway Scullers School / London RC / Leander Club Adam Freeman-Pask, Alasdair Leigthton-Crawford, Danny Harte, Simon Jones 1:31:57 1:34:41 3:05:98 1:36:18 4:42:16 1:38:40 6:20:56
3 7 Österreichischer Ruderverband Micheal Dully, Max Perndorfer, Fabio Becker, Christian Inmann 1:30:75 1:35:17 3:05:92 1:45:67 4:51:59 1:37:88 6:29:47
Zum Anfang

10:062. Vorlauf
PlatzSNrVereinNamen500m < - > 1000m < - > 1500m < - > Einlauf
1 1 Rgm. Limburger CfW / RC Möve Großauheim / Stuttgarter RG / Karlsruher RK Alemannia Christoph Thiem (1985), Pascal Ludwig (1984), Valentin Schätzlein (1984), Franz Gravenhorst (1985) 1:31:10 1:34:33 3:05:43 1:37:00 4:42:43 1:36:82 6:19:25
2 6 Schweizerischer Ruderverband Micheal Albisser, Raoul Maag, Patrick Zeller, Lucas Tramer 1:31:25 1:34:97 3:06:22 1:37:07 4:43:29 1:37:40 6:20:69
3 5 Andalucian Rowing Federation Gonzalo Gomez, Antonio Caliz, Daniel Sierra, Miguel A. Cobo 1:33:57 1:35:73 3:09:30 1:38:27 4:47:57 1:38:68 6:26:25
4 3 Swedish Rowing Federation Rasmus Mehlin, Joakim Bohman, John Knutsson, Oskar Russberg 1:33:19 1:36:62 3:09:81 1:40:50 4:50:31 1:40:19 6:30:50
Zum Anfang

Männer-Vierer o. St. BSM 4- B2000m

10:101. Vorlauf
PlatzSNrVereinNamen500m < - > 1000m < - > 1500m < - > Einlauf
1 6 Rgm. RC Magdeburg / RV Treviris Trier / RG Hansa Hamburg Marco Neumann (1988), Sebastian Kasielke (1988), Fokke Beckmann (1986), Richard Schmidt (1987) 1:28:45 1:33:82 3:02:27 1:37:16 4:39:43 1:38:26 6:17:69
2 8 Rgm. Lübecker RG / Potsdamer RG / Hallesche RV Böllberg u. Nelson Christoph Zimmermann (1988), Maximilian Munski (1988), Ruben Anemüller (1988), Thomas Protze (1986) 1:32:27 1:33:87 3:06:14 1:36:77 4:42:91 1:38:09 6:21:00
3 7 Fédération Francaise des Sociétés d'Aviron Aymeric Fouquart (1989), Thomas Kimmel (1987), Mickeal Chulliat (1986), Jeremy Sartet (1987) 1:30:01 1:36:11 3:06:12 1:38:92 4:45:04 1:37:04 6:22:08
4 5 Rgm. RC Allemania Hamburg / Frankfurter RG Germania / WSV Godesberg / Dresdner RV Benjamin Grosse, Hendrik Döpper (1989), Maximilian Hinkel (1988), Nicolai Jürgens (1988) 1:33:29 1:36:78 3:10:07 1:38:40 4:48:47 1:35:53 6:24:00
5 1 Rgm. Hallescher RV Böllberg u. Nelson / RC Hansa Dortmund / RV Ems Jade Weser Florian Bart (1989), Jan Edzard Junkmann (1989), Michael Schirmer (1989), Tim Lauterbach (1989) 1:33:31 4:48:16 1:39:42 6:27:58
6 3 Koninklijke Nederlandsche Roeibond Bob van Velsen, Derk Noordhuis, Mechiel Versluis, Jelte van Oostveen 3:10:36 1:39:69 4:50:05 1:40:33 6:30:38
Zum Anfang

10:142. Vorlauf
PlatzSNrVereinNamen500m < - > 1000m < - > 1500m < - > Einlauf
1 11 Rgm. RG Hansa Hamburg / Friedrichstädter RG / RK am Wannsee / Der Hamburger u. Germania RC Mathis Jessen (1987), Nils Menke (1988), Hendrik Bohnekamp (1988), Martin Rückbrodt (1987) 1:28:10 1:33:92 3:02:02 1:37:92 4:39:94 1:39:22 6:19:16
2 9 Rgm. Frankfurter RG "Germania" / RG Wetzlar / RV Saarbrücken / Ulmer RC Donau Lukas Müller (1987), Ivan Saric (1987), Maximilian Bandl (1986), Maximilian Reinelt (1988) 1:31:13 1:36:54 3:07:67 1:38:40 4:46:07 1:35:16 6:21:23
3 12 Rgm. University of London BC / Reading University / Molesey BC William Laughton, Cameron Nichol, Dan Ritchie, Mohamed Shibi 1:32:98 1:36:87 3:09:85 1:37:17 4:47:02 1:35:31 6:22:33
4 2 Fédération Francaise des Sociétés d'Aviron Johan Trinquie (1988), Florian Cointet (1987), Pierre DŽAgata (1989), Jordan Lequy (1987) 1:34:81 1:38:23 3:13:04 1:41:53 4:54:57 1:39:71 6:34:28
5 10 Swedish Rowing Federation Olof Nilsson, Marcus Johansson, Pontus Gustavsson, Henrik Liljedahl 1:36:31 1:40:36 3:16:67 1:40:17 4:56:84 1:38:34 6:35:18
6 4 Rgm. Lotto Bydgostia /AZS AWF Poznan / PTW Plock Ryszard Ablewski, Grzegorz Urbanczyk, Radoslaw Milczarek, Miloslaw Kedzierski 1:33:17 1:38:72 3:11:89 1:43:23 4:55:12 1:45:04 6:40:16
Zum Anfang

Juniorinnen-Doppelvierer m. St. BJF 4X+ B500m

10:301. Abteilung
PlatzSNrVereinNamen500m < - > 1000m < - > 1500m < - > Einlauf
1 1 Essen Patricia Simons, Lena Penno, Christina Nicolla, Nina Hentschel, Stf. Lina Kempen 1:45:27
2 4 Düsseldorf Hannah Köster, Maggy Weißbach, Leonie Rosendahl, Leonie Pieper, Stm. Andreas Bremen 1:53:07
3 3 Ennepe-Ruhr Maike Klaucke (1993), Hanna Kortmann (1993), Jennifer Zott (1993), Michele Otto (1993), Stf. Katja Stucht (1992) 1:54:83
4 5 Dortmund Isabelle Guschke (1993), Henriette Kreimeyer (1993), Christina Burckhardt (1993), Rabea Theobald (1993), Stf. Luisa Dinslage (1993) 1:59:33
Zum Anfang

10:352. Abteilung
PlatzSNrVereinNamen500m < - > 1000m < - > 1500m < - > Einlauf
1 8 Recklinghausen Inga Hilbig (1993), Christin Dryja (1993), Kristina Rentmeister (1992), Tina Schäfer (1992), Stf. Melina Pusdrowski (1997) 1:56:31
2 6 Mülheim Julia Weil (1992), Martha Kohlhaas (1993), Julia Markworth (1992), Julia Blömeke (1992), Stf. Carolin Müller 2:03:30
Abgemeldet
7 Herne Charlotte Siering (1993), Melanie Schulze (1993), Johanna Doktor (1992), N, Stf. N Nicht am Start
Zum Anfang

Mädchen-DoppelzweierMÄD 2X500m

10:401. Abteilung
PlatzSNrVereinNamen500m < - > 1000m < - > 1500m < - > Einlauf
1 1 Essen Selin Segün, Angela Giradi 2:01:82
2 6 Mülheim Sophie Eumann, Katrin Schürmann 2:02:26
3 5 Hamm Anja Knappe (1994), Wiebke Kaiser (1994) 2:04:13
4 3 Dortmund Anja Gerwin (1994), Lena Knaebe (1994) 2:11:82
5 2 Duisburg Kerstin Greilich (1995), Sara Wagner (1995) 2:20:03
6 4 Bottrop Jenny Bieling (1994), Tabea Taschbach (1994) 2:25:35
Zum Anfang

10:452. Abteilung
PlatzSNrVereinNamen500m < - > 1000m < - > 1500m < - > Einlauf
1 7 Ennepe-Ruhr Julia Eichholz (1994), Marcellina Schmidt (1994) 1:58:09
2 9 Herne Rebekka Preuß (1995), N 2:12:55
3 10 Recklinghausen Anna Steinweg (1994), Kirsten Beckmann (1994) 2:18:77
4 12 Düsseldorf Michelle Genz (1995), Lisa Peterkes (1994) 2:24:66
5 8 Bochum Cara Eisberg (1995), Kira Landefeld (1995) 2:41:82
Zum Anfang

Junioren-Doppelvierer m. St. BJM 4X+ B500m

10:501. Abteilung
PlatzSNrVereinNamen500m < - > 1000m < - > 1500m < - > Einlauf
1 4 Essen Matthias Hardtmann, Dominek Drüke, Jan-Niklas Schliebs, Timo Piontek, Stf. Amelie Reichwald 1:34:78
Zum Anfang

10:502. Abteilung
PlatzSNrVereinNamen500m < - > 1000m < - > 1500m < - > Einlauf
1 8 Dortmund Lukas Kaiser (1992), Maximilian Johanning (1993), Jannik Lemmler (1993), Christopher Menne (1993), Stm. Phillip Höche (1993) 1:36:25
2 6 Hamm Jonas Keil (1993), Jan-Hendrik Potthoff (1992), Julian Bettermann (1992), Thilo Bialaschik (1992), Stm. Christian Klönne (1991) 1:36:60
Zum Anfang

10:501. Abteilung
PlatzSNrVereinNamen500m < - > 1000m < - > 1500m < - > Einlauf
2 3 Herne Pascal Hartstock (1993), Gereon Koch (1992), Rene Stuven (1993), N, Stm. N 1:42:74
Zum Anfang

10:502. Abteilung
PlatzSNrVereinNamen500m < - > 1000m < - > 1500m < - > Einlauf
3 7 Mülheim Jakob Ewers (1993), Tim Jansen (1993), Florian Winkler, Thilo Josten, Stm. Jonas Schippel (1993) 1:43:50
Zum Anfang

10:501. Abteilung
PlatzSNrVereinNamen500m < - > 1000m < - > 1500m < - > Einlauf
3 2 Düsseldorf Artur Reimer, Lucas Wendel, Lucas Klapheck, Julian Burski, Stm. Declan Burski (1994) 1:46:90
4 1 Duisburg Marvin Overbeck (1992), Alexander Perske (1992), Mathis Drießen (1993), Christopher Eickvonder (1993), Stf. Sara Wagner (1993) 2:00:29
Zum Anfang

Jungen-DoppelzweierJUNG 2X500m

11:001. Abteilung
PlatzSNrVereinNamen500m < - > 1000m < - > 1500m < - > Einlauf
1 1 Hamm Benno Bialaschik (1994), Christian Gierse (1994) 1:48:75
2 3 Dortmund Fabian Mazur (1994), Clemens Krug (1994) 1:53:46
3 5 Oberhausen Benedict Hetges (1994), Sebastian Mielke (1994) 1:57:00
4 6 Essen Till Meier, Cedric Döllefeld 2:02:14
5 2 Duisburg Alexander Roos (1994), Robert Schumann (1994) 2:02:82
Zum Anfang

11:052. Abteilung
PlatzSNrVereinNamen500m < - > 1000m < - > 1500m < - > Einlauf
1 4 Mülheim Philipp Uebachs (1994), Jonathan Rommelmann (1994) 1:54:01
3 11 Düsseldorf Lars Lenz (1995), Cornelius Nellessen (1994) 2:00:33
4 9 Ennepe-Ruhr Philip Raillon (1994), Frederic Knoblauch (1994) 2:02:11
5 10 Recklinghausen Marius Diekhöfer (1994), Hendrik Hildebrand (1994) 2:12:26
Abgemeldet
7 Bochum Michael Rautenberg (1994), Robert Liersch (1994) nicht am Start
8 Herne Leon Hermes (1995), N nicht am Start
Zum Anfang

Frauen-Doppelzweier BSF 2X B2000m

11:181. Vorlauf
PlatzSNrVereinNamen500m < - > 1000m < - > 1500m < - > Einlauf
1 5 Rgm. SC Berlin Köpenick / Reinfelder RG Julia Richter (1988), Lena Möbus (1988) 1:48:56 1:52:94 3:41:50 1:57:18 5:38:68 1:57:26 7:35:94
2 3 Rgm. University of London BC / Westminster School Ruth Walczak, Rosamund Bradbury 3:47:94 1:58:09 5:46:03 1:57:25 7:43:28
3 2 Rgm. Potsdamer RG / Treptower RG Mandy Reppner (1988), Sina Burmeister (1988) 1:51:93 1:55:41 3:47:34 1:58:83 5:46:17 1:59:01 7:45:18
4 1 Österreichischer Ruderverband Christine Schönthaler, Birgit Pühringer 1:52:15 1:56:59 3:48:74 1:59:28 5:48:02 1:58:95 7:46:97
5 4 VK Bled Spela Rakus, Hedi Korbar 1:55:76 2:05:22 4:00:98 2:08:75 6:09:73 2:02:83 8:12:56
Zum Anfang

11:222. Vorlauf
PlatzSNrVereinNamen500m < - > 1000m < - > 1500m < - > Einlauf
1 9 Rgm. RK am Wannsee / Potsdamer RG Tina Manker (1989), Rebekka Klemp (1989) 1:52:24 1:54:80 3:47:04 1:55:16 5:42:20 1:57:25 7:39:45
2 10 Lithuanian Rowing Federation Lina Saltyte (1987), Donata Vistartaite (1989) 1:53:07 5:45:66 1:54:90 7:40:56
3 7 Rgm. RC Magdeburg im SCM / Rostocker RC Kathleen Kirchhoff (1986), Julia Lepke (1989) 1:52:25 1:55:54 3:47:79 1:59:29 5:47:08 1:55:44 7:42:52
4 6 Rgm. Potsdamer RG / RC Eilenburg Anna-Theresa Kluchert (1988), Christin Fernitz (1988) 1:51:40 1:58:08 3:49:48 1:59:75 5:49:23 1:57:26 7:46:49
4 8 Fédération Francaise des Sociétés d'Aviron Marion Rialet (1987), Roxane Gabriel (1986) 1:48:09 1:57:32 3:45:41 2:02:17 5:47:58 1:58:91 7:46:49
Zum Anfang

Männer-Doppelzweier BSM 2X B2000m

11:261. Vorlauf
PlatzSNrVereinNamen500m < - > 1000m < - > 1500m < - > Einlauf
1 6 Rgm. Dresdner RC / TU Dresden Tim Grohmann (1988), Karl Schulze (1988) 1:36:91 1:42:51 3:19:42 1:45:04 5:04:46 1:46:86 6:51:32
2 7 Rgm. Pirnaer RV / Potsdamer RG Stefan Schaaf (1988), Tim Bartels (1989) 1:37:33 1:44:18 3:21:51 1:46:73 5:08:24 1:47:64 6:55:88
3 5 VK Dem Matevz Kaiser, Rok Gradisnik 1:41:79 1:48:17 3:29:96 1:50:78 5:20:74 1:53:20 7:13:94
4 2 Österreichischer Ruderverband Dietmar Kolar, Joschka Hellmeier 1:45:65 1:48:78 3:34:43 1:50:79 5:25:22 1:52:52 7:17:74
5 1 Imperial College Andrew Gordon, Ole Tietz 1:47:98 1:50:38 3:38:36 1:51:85 5:30:21 1:51:74 7:21:95
Zum Anfang

11:302. Vorlauf
PlatzSNrVereinNamen500m < - > 1000m < - > 1500m < - > Einlauf
1 9 Rgm. RC Magdeburg im SCM / RV Kurhessen-Cassel Mathias Rocher (1989), Sebastian Peter (1989) 1:38:19 1:45:28 3:23:47 1:39:55 5:03:02 1:49:96 6:52:98
2 13 Schweizerischer Ruderverband Emanuel Hoppenstedt, Jérémy Maillefer 1:39:41 1:43:55 3:22:96 1:46:00 5:08:96 1:47:65 6:56:61
3 10 Rgm. Astoria RG Berlin / Stuttgarter RG Benjamin Bach (1989), Tobias Reiner (1988) 1:38:04 1:53:76 3:31:80 1:39:61 5:11:41 1:52:67 7:04:08
4 11 Rgm. VK BLed / Vk Ljubljanica Matej Rojc, Simon Malej 1:42:03 1:46:44 3:28:47 1:49:55 5:18:02 1:48:99 7:07:01
5 3 Österreichischer Ruderverband Max Quissek, Alexander Leichter 1:43:64 1:36:43 3:20:07 2:02:03 5:22:10 1:52:21 7:14:31
Zum Anfang

11:343. Vorlauf
PlatzSNrVereinNamen500m < - > 1000m < - > 1500m < - > Einlauf
1 4 Rgm. Magdeburg im SCM / RC Bergedorf Eric Johannesen (1988), Tim Bartels (1988) 1:37:84 1:42:05 3:19:89 1:43:50 5:03:39 1:48:06 6:51:45
2 15 Rgm. RC Vilshofen / RV Neptun Konstanz Andreas Kuffner (1987), Marc Rebholz (1985) 1:36:80 1:43:54 3:20:34 1:46:29 5:06:63 1:46:55 6:53:18
3 8 HRV "Böllberg / Nelson" im SV Halle Martin Gulyas, Chris Hajek 1:40:41 1:44:43 3:24:84 1:43:17 5:08:01 1:48:07 6:56:08
4 14 Belgian Rowing Team Hannes De Reu (1986), Bram Dubois (1989) 1:38:89 1:42:89 3:21:78 1:50:96 5:12:74 1:46:22 6:58:96
Zum Anfang

Lgw.-Männer-Doppelzweier BSM 2X B LG2000m

11:381. Vorlauf
PlatzSNrVereinNamen500m < - > 1000m < - > 1500m < - > Einlauf
1 7 Rgm. Crefelder RC / Lübecker RG Christoph Schregel (1986), Arne Kirchstein (1987) 1:39:91 1:44:38 3:24:29 1:49:80 5:14:09 1:51:24 7:05:33
2 6 Rgm. RC "Allemannia" Hamburg / RC Favorite Hammonia Holger Schlünzen (1987), Arne Falkenhorst (1987) 1:39:63 1:46:20 3:25:83 1:51:19 5:17:02 1:50:67 7:07:69
3 4 RC Witten Mirco Rolf (1989), Simon Faissner (1987) 1:43:56 1:47:59 3:31:15 1:50:20 5:21:35 1:50:35 7:11:70
4 3 Rgm. Crefelder RC / ETUF Essen Marc Benger (1986), Daniel Wisgott (1988) 3:30:65 1:53:18 5:23:83 1:53:75 7:17:58
5 2 Rgm. C.A. Lyon / Aviron Toulousain Quentin Colard (1987), Olivier Fougerouse (1986) 1:42:36 1:50:79 3:33:15 1:53:33 5:26:48 1:52:07 7:18:55
Zum Anfang

11:422. Vorlauf
PlatzSNrVereinNamen500m < - > 1000m < - > 1500m < - > Einlauf
1 8 Rgm. Dresdner RC / RK am Wannsee Michael Keschka (1988), Linus Lichtschlag (1988) 1:43:73 1:45:69 3:29:42 1:49:87 5:19:29 1:52:51 7:11:80
2 11 Rgm. AZS Krakow / Goplo Kruszwica Jerzy Kowalski, Bartlomicj Lesniak 1:44:38 1:47:29 3:31:67 1:51:61 5:23:28 1:50:45 7:13:73
3 17 Rgm. Rüdersdorfer RVK / Pirnaer RV Paul Weidenmüller (1989), Andy Klimpel (1988) 1:42:22 1:50:11 3:32:33 1:54:54 5:26:87 1:57:15 7:24:02
4 9 Rgm. RC Welle Bardowick / RC Favorite Hammonia Jakob Melchior (1989), Morten Noske (1989) 1:47:59 1:53:25 3:40:84 1:59:80 5:40:64 1:54:41 7:35:05
Zum Anfang

11:463. Vorlauf
PlatzSNrVereinNamen500m < - > 1000m < - > 1500m < - > Einlauf
1 16 Rgm. VK Izola / VK Ljubljanica Matevz Malesic, Dejan Sandic 1:38:15 1:46:23 3:24:38 1:51:79 5:16:17 1:53:44 7:09:61
2 15 Fédération Francaise des Sociétés d'Aviron Guillaume Rochet (1987), Romain Boutron (1987) 1:41:45 1:47:52 3:28:97 1:50:09 5:19:06 1:52:70 7:11:76
3 14 Fédération Francaise des Sociétés d'Aviron Stany Delayre (1987), Jerome Descazeaux (1988) 1:40:42 1:48:16 3:28:58 1:51:99 5:20:57 1:57:66 7:18:23
4 10 Rgm. RV Neptun Konstanz / RC Rheinfelden Philipp Birkner (1989), Jonas Wagner (1988) 1:44:68 1:52:12 3:36:80 1:52:70 5:29:50 1:53:34 7:22:84
5 13 Rgm. Limburger CfW / DRC Hannover Clemens Büdeler (1989), Marco Weber (1986) 1:42:96 1:47:73 3:30:69 1:51:94 5:22:63 2:02:54 7:25:17
Zum Anfang

Lgw.-Frauen-Doppelzweier BSF 2X B LG2000m

11:501. Vorlauf
PlatzSNrVereinNamen500m < - > 1000m < - > 1500m < - > Einlauf
1 6 Schweizerischer Ruderverband Olovia Wyss, Angelina Casanova 1:49:74 5:53:33 2:00:26 7:53:59
2 3 Rgm. ETUF Essen / RV Saarbrücken Katja Rügner (1987), Anja Noske (1986) 1:50:19 5:50:24 2:08:59 7:58:83
3 5 Rgm. Mainzer Rv / ARC Würzburg Franca Tasch (1989), Charlotte Arand (1988) 1:53:99 6:01:68 2:07:16 8:08:84
4 4 Swedish Rowing Federation Jessica Svensson, Cecilia Lilja 1:52:71 6:06:55 2:07:87 8:14:42
5 2 Rgm. Hamburger Ruderinnen Club / Essener RRV Svenja Völkner (1988), Karina Lohwasser (1987) 1:57:36 8:28:70
Zum Anfang

11:542. Vorlauf
PlatzSNrVereinNamen500m < - > 1000m < - > 1500m < - > Einlauf
1 11 Rgm. RG Hansa Hamburg / RC Bergedorf Anja Fölsch (1987), Julia Kröger (1988) 1:49:19 1:58:05 3:47:24 2:01:65 5:48:89 2:05:95 7:54:84
2 9 Rgm. Duisburger RV / RV Erlangen Lena Müller (1987), Tabea Eichhorn (1987) 1:49:73 2:01:92 3:51:65 2:05:27 5:56:92 2:03:81 8:00:73
3 10 Fédération Francaise des Sociétés d'Aviron Charlotte Culty (1989), Pauline Charles (1988) 1:54:15 2:02:77 3:56:92 2:04:07 6:00:99 2:02:85 8:03:84
4 7 Fédération Francaise des Sociétés d'Aviron Sarah Prochasson (1989), Elise Maurin (1989) 1:54:41 2:04:78 3:59:19 2:06:19 6:05:38 2:06:64 8:12:02
5 8 Rgm. Lotto Bydgostia / WTW Warszawa Natalia Maciukicwicz, Agnieszka Rene-Zebrowska 1:55:29 2:08:06 4:03:35 2:06:23 6:09:58 2:08:92 8:18:50
Zum Anfang

Mädchen-EinerMÄD 1X500m

12:101. Abteilung
PlatzSNrVereinNamen500m < - > 1000m < - > 1500m < - > Einlauf
1 4 Dortmund Lena Knaebe (1994) 2:15:70
2 6 Essen Annika Seis 2:18:55
3 1 Mülheim Franzisca Rummswinkel 2:26:45
4 5 Duisburg Kerstin Greilich (1995) 2:37:06
5 2 Oberhausen Katharina Hornberg (1994) 2:56:03
Zum Anfang

12:152. Abteilung
PlatzSNrVereinNamen500m < - > 1000m < - > 1500m < - > Einlauf
1 8 Ennepe-Ruhr Anne Viedenz (1994) 2:14:37
2 11 Düsseldorf Charlie Wimmer (1994) 2:19:09
3 12 Recklinghausen Liv Hamann (1994) 2:21:88
4 10 Hamm Marisa Klein (1994) 2:24:30
5 9 Herne Rebekka Preuß (1995) 2:27:37
6 7 Bochum Kira Landefeld (1995) 3:03:76
Zum Anfang

Juniorinnen-Doppelzweier BJF 2X B500m

12:201. Abteilung
PlatzSNrVereinNamen500m < - > 1000m < - > 1500m < - > Einlauf
1 3 Hamm Ursula Horbach (1993), Johanna Soester (1992) 1:54:44
2 4 Herne Melanie Schulze (1993), Johanna Doktor (1992) 1:58:70
3 1 Recklinghausen Sarah Schlautmann (1994), Charlotte Reinhardt (1994) 2:11:84
4 5 Oberhausen Linda Kössl (1993), Lena George (1993) 2:16:34
Abgemeldet
2 Essen Patricia Simons, Nina Hentschel Nicht am Start
Zum Anfang

12:252. Abteilung
PlatzSNrVereinNamen500m < - > 1000m < - > 1500m < - > Einlauf
1 7 Mülheim Julia Weil (1993), Martha Kohlhaas (1993) 2:03:13
2 6 Düsseldorf Maggy Weißbach (1992), Leonie Rosendahl (1992) 2:06:34
3 10 Ennepe-Ruhr Jennifer Zott (1993), Michelle Otto (1993) 2:10:96
4 9 Dortmund Kim Hangebrauck (1993), Helen Neutzler (1993) 2:11:25
Zum Anfang

Junioren-Einer BJM 1X B500m

12:301. Abteilung
PlatzSNrVereinNamen500m < - > 1000m < - > 1500m < - > Einlauf
1 5 Hamm Thilo Bialaschik (1992) 1:51:71
2 6 Bottrop Daniel Gockel (1992) 2:01:40
3 2 Mülheim Jakob Ewers (1993) 2:03:65
4 4 Herne René Stüven (1993) 2:10:35
5 3 Bochum Benjamin Daumann (1993) 2:10:36
Abgemeldet
1 Duisburg Alexander Perske (1992) gekentert
Zum Anfang

12:352. Abteilung
PlatzSNrVereinNamen500m < - > 1000m < - > 1500m < - > Einlauf
1 12 Essen Timo Piontek 1:46:61
2 7 Dortmund Lukas Kaiser 2:02:28
3 10 Düsseldorf Julian Burski (1992) 2:04:59
4 8 Ennepe-Ruhr Benedikt Grosch (1992) 2:07:17
5 9 Recklinghausen Jörn Dziecielski (1993) 2:16:17
6 11 Oberhausen Lars Dulisch (1993) 2:27:18
Zum Anfang

Jungen-Doppelvierer m. St.JUNG 4X+500m

12:401. Abteilung
PlatzSNrVereinNamen500m < - > 1000m < - > 1500m < - > Einlauf
1 3 Ennepe-Ruhr Gero Grabow (1994), Lukas Koch (1994), Philip Raillon (1994), Frederic Knoblauch (1994), Stm. Stefan Rempe (1994) 1:58:41
2 5 Essen Till Meier, Cedric Döllefeld, Henrik Stoepel, Dean Boenig, Stf. Annemarie Olbrück 2:02:01
3 1 Dortmund Jonas Dörnemann (1994), Tim Hegenkötter), Lukas Schulte (1994), Norman Löhr), Stm. Niclas Clench (1994) 2:03:56
4 6 Bochum Michael Rautenberg (1994), Daniel Juskowski (1995), Robert Liersch (1994), Laurin Diedrich (1994), Stm. Jakob Höfker (1996) 2:07:25
5 2 Duisburg Alexander Roos (1994), Robert Schumacher (1994), Malte Vogel (1994), Leon Coester (1995), Stf. Sara Wagner (1995) 2:10:68
6 4 Oberhausen Kai Jordan (1995), Tim Tzscheppan (1995), Fabian Schmidt (1995), Pascal Seidel (1995), Stm. Simon Willrodt (1996) 2:27:88
Zum Anfang

12:452. Abteilung
PlatzSNrVereinNamen500m < - > 1000m < - > 1500m < - > Einlauf
1 8 Düsseldorf Bastian Büttgen (1994), Marc Lenz (1994), Kristian Hachenberg (1994), Jakob Pluschke (1994), Stm. Phil Uschmann (1995) 1:45:40
2 9 Hamm Tobias Knappe (1994), Niklas Letz (1994), Benno Bialaschik (1994), Christian Gierse (1994), Stm. Maximilian Wittkamp (1996) 1:49:83
3 7 Mülheim Philipp Uebachs (1994), Jonathan Rommelmann (1994), Sebastian Pios (1994), Ole Werger (1994), Stf. Carolin Müller 1:59:96
4 10 Recklinghausen Christian Lambers (1994), Benedikt Müller (1994), Marius Diekhöfer (1994), Hendrik Hildebrand (1994), Stf. Maike Eckert (1994) 2:04:88
5 11 Herne Leon Hermes (1995), Matthias Woszeck (1994), Moritz Kruse (1995), N, Stm. N 2:05:38
Zum Anfang

Frauen-Vierer o. St. ASF 4- A2000m

13:00Finale
PlatzSNrVereinNamen500m < - > 1000m < - > 1500m < - > Einlauf
1 7 Rgm. Oxford Brooks University / University of London BC / Nottingham RC Vicky Bryant, Lindsay Muir, Holly Parker, Rachael Jefferies 1:49:33 1:55:63 3:44:96 1:55:31 5:40:27 1:52:07 7:32:34
2 1 Rgm. RaB Essen / Essener Ruder-Regattaverein Anna-Maria Kipphardt (1989), Navina Passmann (1989), Hannah Feldhaus (1989), Ulrike Denker (1989) 1:50:34 1:55:95 3:46:29 1:55:18 5:41:47 1:51:84 7:33:31
3 8 Rgm. Deutscher RC Hannover / Crefelder RC / Dresdner RV / Team Nord-West Sandra Dalloff (1987), Arnika Kniest (1987), Theresa Hülsmann (1987), Silke Müller (1987) 1:50:74 1:57:38 3:48:12 1:55:83 5:43:95 1:50:80 7:34:75
4 9 Rgm. RC Tegel Berlin / Potsdamer RG Claudia Rühr (1988), Katja Schindler (1988), Madleen Kurpiela (1988), Anna Korge (1987) 1:48:07 1:56:27 3:44:34 1:57:72 5:42:06 1:54:86 7:36:92
5 3 Fédération Francaise des Sociétés d'Aviron Diane Delalleau (1989), Floriane Garcia (1989), Charlotte Garcia (1986), Apolline Viau (1989) 1:50:15 1:57:07 3:47:22 1:58:40 5:45:62 1:57:51 7:43:13
6 4 Rgm. Crefelder RC / RaB Essen / RC Hansa Dortmund Mona Benger (1988), Sina Geigenmüller (1988), Vera Dresely (1988), Laura Farwick (1989) 1:53:10 2:02:13 3:55:23 2:01:82 5:57:05 2:00:44 7:57:49
Zum Anfang

Männer-Zweier o. Stm. BSM 2- B2000m

13:05Finale
PlatzSNrVereinNamen500m < - > 1000m < - > 1500m < - > Einlauf
1 12 Leander Club Joshua Davidson, Charles Burkitt 1:44:38 1:52:56 3:36:94 1:50:67 5:27:61 1:49:97 7:17:58
2 4 VK Dem Marko Grace, Blaz Velcl 1:47:28 1:55:74 3:43:02 1:53:05 5:36:07 1:47:50 7:23:57
3 3 Fédération Francaise des Sociétés d'Aviron Antoine Vatan (1986), Jeremy Laronze (1986) 1:47:85 1:55:54 3:43:39 1:54:73 5:38:12 1:48:95 7:27:07
4 8 Rgm. Ratzeburger RC / DRC Hannover Hannes Hepner (1987), Milan Dzambasevic (1988) 1:49:54 1:56:14 3:45:68 1:53:65 5:39:33 1:53:07 7:32:40
5 10 RG Heidelberg Falk Hößler (1987), Jan Hößler (1989) 1:48:69 1:58:68 3:47:37 1:58:94 5:46:31 1:53:95 7:40:26
6 2 Rgm. Berliner RC / RC Hansa Dortmund Lars-Hendrik Lübbert (1988), Niels Thielert (1987) 1:50:74 1:58:59 3:49:33 1:58:35 5:47:68 1:55:56 7:43:24
Zum Anfang

Frauen-Zweier o. St. BSF 2- B2000m

13:10Finale
PlatzSNrVereinNamen500m < - > 1000m < - > 1500m < - > Einlauf
1 4 Rgm. Olympischer RC Rostock / Rostocker RC Nadja Drygalla (1989), Ulrike Sennewald (1989) 2:02:87 2:03:27 4:06:14 2:01:46 6:07:60 1:56:32 8:03:92
2 7 Rgm. University of London BC / Nottingham RC Louise Entwistle, Maria Larsen 1:58:78 2:03:40 4:02:18 2:04:40 6:06:58 1:59:83 8:06:41
3 3 Rgm. Oxford Brooks University / Nottingham RC Kirsty Myles, Jacqui Round 1:58:26 2:03:86 4:02:12 2:05:73 6:07:85 2:04:74 8:12:59
4 6 Koninklijke Nederlandsche Roeibond (Boot 2) Mythre van Dijk, Olivia van Rooijen 2:01:59 2:06:75 4:08:34 2:06:94 6:15:28 2:01:10 8:16:38
5 8 Rgm. Ulmer RC Donau / RV Esslingen Kerstin Hartmann (1988), Sandra Luptowitsch (1989) 2:03:46 2:09:53 4:12:99 2:07:51 6:20:50 1:59:83 8:20:33
6 2 Koninklijke Nederlandsche Roeibond (Boot 1) Wanka van Dorp, Svana van Schardenburg 2:00:93 2:10:51 4:11:44 2:08:61 6:20:05 2:03:41 8:23:46
Zum Anfang

Männer-Einer BSM 1X B2000m

13:15Finale A
PlatzSNrVereinNamen500m < - > 1000m < - > 1500m < - > Einlauf
1 11 Okeanos Roel Braas (1987) 1:49:71 1:55:70 3:45:41 1:55:00 5:40:41 1:54:30 7:34:71
2 3 AGSR Gyas from Groningen Koen Pouwels (1986) 1:52:05 1:59:41 3:51:46 1:57:42 5:48:88 1:55:89 7:44:77
3 19 Lithuanian Rowing Federation Mykolas Masilionis (1989) 1:54:08 1:59:09 3:53:17 2:00:01 5:53:18 1:52:47 7:45:65
4 15 Lithuanian Rowing Federation Gytis Ruzgys (1989) 1:51:27 2:00:18 3:51:45 2:01:42 5:52:87 1:54:88 7:47:75
5 8 RV "Weser" Hameln Jan Jedamski (1986) 1:53:38 2:00:60 3:53:98 1:59:56 5:53:54 1:58:55 7:52:09
6 2 AZS AWFiS Gdansk Piotr Licznerski 1:52:86 1:59:32 3:52:18 2:01:62 5:53:80 2:02:67 7:56:47
Zum Anfang

13:17Finale B
PlatzSNrVereinNamen500m < - > 1000m < - > 1500m < - > Einlauf
1 6 VK Bled Jan Spik 1:51:02 1:56:65 3:47:67 1:57:16 5:44:83 1:58:42 7:43:25
2 18 Siegburger RV Heiner Schwartz (1988) 1:52:99 1:58:01 3:51:00 1:58:21 5:49:21 1:57:25 7:46:46
3 13 VK Nautilus Andrej Pistotnik 1:50:58 1:59:41 3:49:99 1:59:17 5:49:16 1:59:38 7:48:54
4 9 Belgian Rowing Team Bastien Hoste (1987) 1:54:55 2:01:07 3:55:62 2:01:36 5:56:98 2:02:93 7:59:91
5 14 RV Rauxel Jannis Augustin (1989) 1:55:37 2:03:52 3:58:89 2:05:13 6:04:02 2:07:26 8:11:28
Abgemeldet
1 RVG Berlin Thorsten Gerlach (1987) ohne Zeit
Zum Anfang

Frauen-Einer BSF 1X B2000m

13:20Finale A
PlatzSNrVereinNamen500m < - > 1000m < - > 1500m < - > Einlauf
1 15 Heibronner RG "Schwaben" Carina Bär (1990) 2:01:37 2:07:59 4:08:96 2:11:98 6:20:94 2:08:38 8:29:32
2 2 Koninklijke Nederlandsche Roeibond (Boot 3) Kirsten Wielaard 2:03:57 2:07:52 4:11:09 2:12:90 6:23:99 2:10:77 8:34:76
3 16 Mainzer RV Barbara Karches (1987) 2:03:27 2:08:61 4:11:88 2:13:26 6:25:14 2:10:69 8:35:83
4 7 Koninklijke Nederlandsche Roeibond (Boot 1) Katie Steenman 2:05:49 2:10:48 4:15:97 2:12:77 6:28:74 2:11:16 8:39:90
5 10 Frankfurter RG Oberrad Regina Pieroth (1989) 2:04:62 2:09:47 4:14:09 2:14:98 6:29:07 2:12:92 8:41:99
6 9 Sport Nautique de Nancy Clementine Jullien (1987) 2:07:82 2:13:34 4:21:16 2:19:73 6:40:89 2:16:42 8:57:31
Zum Anfang

13:22Finale B
PlatzSNrVereinNamen500m < - > 1000m < - > 1500m < - > Einlauf
1 18 Stralsunder RC Claudia Schiwy (1989) 2:02:16 2:08:67 4:10:83 2:16:74 6:27:57 2:17:33 8:44:90
2 6 Swedish Rowing Federation Isabella Niss 2:03:87 2:12:66 4:16:53 2:18:62 6:35:15 2:13:69 8:48:84
3 3 Mainzer RV Berit Krüger (1987) 2:01:94 2:12:97 4:14:91 2:19:77 6:34:68 2:18:24 8:52:92
4 17 Seeclub Wädenswil Katja Hauser (1989) 2:00:01 2:15:64 4:15:65 2:19:73 6:35:38 2:17:86 8:53:24
5 13 Swedish Rowing Federation Maria Wilgotsson 2:03:44 2:17:17 4:20:61 2:22:18 6:42:79 2:15:94 8:58:73
6 11 Potsdamer Ruder-Gesellschaft (Boot 1) Christin Hoffmann (1988) 2:07:89 2:21:84 4:29:73 2:27:03 6:56:76 2:18:63 9:15:39
Zum Anfang

Lgw.-Männer-Einer BSM 1X B LG2000m

13:25Finale A
PlatzSNrVereinNamen500m < - > 1000m < - > 1500m < - > Einlauf
1 4 RC Karlstadt Christian Hochbruck (1989) 1:52:81 2:03:32 3:56:13 2:03:36 5:59:49 1:56:32 7:55:81
2 5 Tees RC (Boot 1) Bob Hewitt 1:55:12 2:02:88 3:58:00 2:02:89 6:00:89 1:57:27 7:58:16
3 19 Schweizerischer Ruderverband Patrick Joye 1:57:73 2:01:69 3:59:42 2:00:12 5:59:54 1:59:51 7:59:05
4 11 VK Argo Rajko Hrvat 1:58:50 2:04:88 4:03:38 2:00:35 6:03:73 1:58:57 8:02:30
5 10 Fédération Francaise des Sociétés d'Aviron Vincent Bailly (1989) 1:52:14 2:00:81 3:52:95 2:08:30 6:01:25 2:02:89 8:04:14
6 15 Waginger Ruderverein Matthias Krumscheid (1987) 1:56:17 2:07:28 4:03:45 2:07:59 6:11:04 2:05:26 8:16:30
Zum Anfang

13:27Finale B
PlatzSNrVereinNamen500m < - > 1000m < - > 1500m < - > Einlauf
1 7 Siegburger RV Karl Breuer (1988) 1:58:16 1:59:13 3:57:29 8:02:70
2 18 Tees RC (Boot 2) Chris Boddy 1:56:84 2:01:80 3:58:64 2:04:52 6:03:16 2:02:48 8:05:64
3 16 RC Germania Düsseldorf Stephan Ertmer (1986) 1:56:57 2:03:36 3:59:93 2:09:55 6:09:48 2:06:60 8:16:08
4 12 SV Energie Berlin Marcus Fenner (1990) 1:58:96 2:08:33 4:07:29 2:11:48 6:18:77 2:07:83 8:26:60
5 8 RG Hansa Hamburg Arman Lahouti (1986) 2:03:16 2:09:46 4:12:62 2:12:64 6:25:26 2:08:88 8:34:14
Zum Anfang

Lgw.-Frauen-Einer BSF 1X B LG2000m

13:30Finale A
PlatzSNrVereinNamen500m < - > 1000m < - > 1500m < - > Einlauf
1 7 Hanauer RC "Hassia" Stephanie Wagner (1986) 2:07:30 2:14:85 4:22:15 2:14:29 6:36:44 2:12:61 8:49:05
2 2 Preetzer Ruderclub Helke Nieschlag (1988) 2:09:62 2:17:31 4:26:93 2:15:15 6:42:08 2:10:46 8:52:54
3 1 Frankfurter RG "Germania" Kaja Brecht (1988) 2:08:57 2:11:80 4:20:37 2:17:41 6:37:78 2:15:74 8:53:52
4 14 RC Germania Düsseldorf Leonie Pless (1988) 2:06:88 2:19:22 4:26:10 2:20:35 6:46:45 2:16:96 9:03:41
5 15 Österreichischer Ruderverband Florin Hirnschall 2:10:61 2:21:68 4:32:29 2:21:40 6:53:69 2:12:58 9:06:27
6 11 Andalucian Rowing Federation Ana Almuedo 2:07:29 2:20:52 4:27:81 2:22:54 6:50:35 2:18:76 9:09:11
Zum Anfang

13:32Finale B
PlatzSNrVereinNamen500m < - > 1000m < - > 1500m < - > Einlauf
1 13 Osnabrücker RV Katharina Harms (1988) 2:10:59 2:17:14 4:27:73 2:19:62 6:47:35 2:16:06 9:03:41
2 24 Kitzinger RV Lena Bieber (1989) 2:12:21 2:18:39 4:30:60 2:20:62 6:51:22 2:15:32 9:06:54
3 21 RG Wiesbaden Biebrich Miriam Höner (1987) 2:15:51 2:19:09 4:34:60 2:21:04 6:55:64 2:11:81 9:07:45
4 9 Exeter University Nicola Spencer 2:12:75 2:20:57 4:33:32 2:22:81 6:56:13 2:12:60 9:08:73
5 17 Kölner RV von 1877 Constanze Höhn (1987) 2:12:93 2:19:31 4:32:24 2:24:81 6:57:05 2:15:40 9:12:45
6 26 RC Tegel Berlin Lisa Rabes (1986) 2:14:74 2:20:92 4:35:66 2:25:55 7:01:21 2:18:22 9:19:43
Zum Anfang

Lgw.-Frauen-Einer ASF 1X A LG2000m

13:35Finale A
PlatzSNrVereinNamen500m < - > 1000m < - > 1500m < - > Einlauf
1 8 Antwerpse Roeivereniging-Sculling Joanna Hammond (1980) 2:11:42 2:12:44 4:23:86 2:14:41 6:38:27 2:09:05 8:47:32
2 11 Posnania Poznan Magdalena Kemnitz 2:06:92 2:14:21 4:21:13 2:14:96 6:36:09 2:12:91 8:49:00
3 12 Swedish Rowing Federation Karin Högberg 2:12:37 2:14:29 4:26:66 2:14:63 6:41:29 2:11:09 8:52:38
4 9 RG Hansa Hamburg Claudia Schad (1985) 2:12:98 2:15:66 4:28:64 2:15:37 6:44:01 2:10:86 8:54:87
5 4 Swedish Rowing Federation Sara Karlsson 2:11:74 2:13:73 4:25:47 2:17:22 6:42:69 2:13:60 8:56:29
6 3 Tideway Scullers' School Elaine Johnstone 2:08:56 2:15:24 4:23:80 2:17:70 6:41:50 2:15:79 8:57:29
Zum Anfang

13:37Finale B
PlatzSNrVereinNamen500m < - > 1000m < - > 1500m < - > Einlauf
1 14 Potsdamer Ruder-Gesellschaft Daniela Reimer (1982) 2:09:94 2:16:60 4:26:54 2:16:83 6:43:37 2:13:35 8:56:72
2 13 Meißner RC "Neptun" Anna Forberger (1982) 2:09:99 2:17:55 4:27:54 2:16:91 6:44:45 2:13:71 8:58:16
3 10 RG Wiking im SC DHfK Leipzig Nadja Gänsewig (1985) 2:11:38 2:20:17 4:31:55 2:20:36 6:51:91 2:14:62 9:06:53
4 1 Swedish Rowing Federation Lena Karlsson 2:10:49 2:20:07 4:30:56 2:22:95 6:53:51 2:16:63 9:10:14
5 2 RG Wetzlar Martina Bosch (1985) 2:13:47 2:21:57 4:35:04 2:22:54 6:57:58 2:16:01 9:13:59
6 5 Swedish Rowing Federation Liv Kalström 2:14:47 2:23:91 4:38:38 2:25:36 7:03:74 2:17:62 9:21:36
Zum Anfang

Lgw.-Männer-Einer ASM 1X A LG2000m

13:40Finale A
PlatzSNrVereinNamen500m < - > 1000m < - > 1500m < - > Einlauf
1 15 RC Magdeburg im SCM Peter Krüger (1982) 1:54:13 1:59:53 3:53:66 2:01:88 5:55:54 1:59:99 7:55:53
2 6 Lausanne Sport Aviron Frédéric Hanselmann (1978) 1:55:84 2:01:08 3:56:92 2:02:49 5:59:41 1:56:65 7:56:06
3 8 Frankfurter RG "Germania" Michael Wieler (1981) 1:56:66 2:00:79 3:57:45 2:02:13 5:59:58 1:57:35 7:56:93
4 14 Upper Thames RC William Hoodles 1:59:34 2:03:20 4:02:54 2:01:28 6:03:82 1:58:16 8:01:98
5 1 RV "Möve" Grossauheim Sebastian Baus (1985) 1:57:37 2:03:54 4:00:91 2:03:62 6:04:53 2:02:24 8:06:77
6 2 Osnabrücker RV Felix Övermann (1985) 1:54:65 2:04:22 3:58:87 2:05:92 6:04:79 2:04:87 8:09:66
Zum Anfang

13:42Finale B
PlatzSNrVereinNamen500m < - > 1000m < - > 1500m < - > Einlauf
1 10 RV Neptun Konstanz Ingo Voigt (1985) 2:00:34 2:05:30 4:05:64 2:02:56 6:08:20 2:03:96 8:12:16
2 4 Würzburger RV Bayern Stephan Schad (1983) 1:56:86 2:07:63 4:04:49 2:08:43 6:12:92 2:08:63 8:21:55
3 11 RV Kurhessen Kassel Maik Feldmann (1982) 1:59:93 2:11:41 4:11:34 2:13:19 6:24:53 2:08:27 8:32:80
Abgemeldet
13 Mainzer RV Daniel Maßfelder (1982) nicht an Waage
Zum Anfang

Lgw.-Männer-Zweier BSM 2- B LG2000m

13:45Finale
PlatzSNrVereinNamen500m < - > 1000m < - > 1500m < - > Einlauf
1 11 GSR Aegir, Groningen Thom van den Anker, Henk Jan Scholten 1:47:24 1:55:51 3:42:75 1:54:80 5:37:55 1:53:33 7:30:88
2 2 RK am Wannsee Sebastian Paul (1987), Christoph Paul (1987) 1:46:83 1:55:48 3:42:31 1:57:93 5:40:24 1:54:08 7:34:32
3 5 Fédération Francaise des Sociétés d'Aviron Clement Roulet-Dubonnet (1989), Julien Raison (1988) 1:48:41 1:56:72 3:45:13 1:58:43 5:43:56 1:51:27 7:34:83
4 8 Rgm Reading University/Nottingham University John Preston, Carl Delaney 1:51:25 1:55:46 3:46:71 1:58:58 5:45:29 1:52:74 7:38:03
5 1 Duisburger RV Robert Greilich (1986), Stefan Wallat (1987) 1:47:99 1:55:22 3:43:21 2:02:64 5:45:85 1:57:51 7:43:36
6 3 Fédération Francaise des Sociétés d'Aviron Antoine Lantaz (1986), Quentin Sorigue (1988) 1:51:53 1:59:35 3:50:88 2:01:61 5:52:49 1:52:33 7:44:82
Zum Anfang

Männer-Zweier o. St. ASM 2- A2000m

13:55Finale
PlatzSNrVereinNamen500m < - > 1000m < - > 1500m < - > Einlauf
1 4 VK Argo Matej Rodela, Bostjan Bozic 1:47:43 1:50:07 3:37:50 1:49:72 5:27:22 1:44:17 7:11:39
2 1 Rowing Ireland Sean Casey, Jonno Devlin 1:47:31 1:54:20 3:41:51 7:12:22
3 2 Rgm. Mannheimer RC / Wormser RC Martin Veit (1978), Jan Dehoust (1977) 1:46:93 1:50:33 3:37:26 1:50:38 5:27:64 1:45:80 7:13:44
4 8 Rgm. Dresdner RC / Pirnaer RV Grigori Kjulbassanoff (1985), Andre Sieber (1986) 1:49:80 1:52:39 3:42:19 1:49:49 5:31:68 1:49:61 7:21:29
5 9 Rowing Ireland Alan Martin, James Wall 1:48:42 1:53:04 3:41:46 1:53:49 5:34:95 1:50:26 7:25:21
6 7 Imperial College Simon Hislop, George Whittaker 1:47:91 1:53:72 3:41:63 1:54:78 5:36:41 1:49:75 7:26:16
Zum Anfang

Männer-Doppelzweier ASM 2X A2000m

14:00Finale
PlatzSNrVereinNamen500m < - > 1000m < - > 1500m < - > Einlauf
1 1 Rgm. Rostocker RC / RC Favorite Hamonia Hamburg Daniel Makovsky (1985), Rene Burmeister (1984) 1:39:83 1:43:69 3:23:52 1:44:17 5:07:69 1:44:65 6:52:34
2 2 Rgm. AZS UMK Torun / WTW Warszawa Michal Sloma, Marcin Brzezinski 1:39:61 1:45:11 3:24:72 1:46:39 5:11:11 1:47:28 6:58:39
Zum Anfang

Frauen-Doppelzweier ASF 2X A2000m

14:05Finale
PlatzSNrVereinNamen500m < - > 1000m < - > 1500m < - > Einlauf
1 6 Rgm. WTW Warszawa / Posnania Poznan Weronika Deresz, Ilona Mokronowska 1:49:08 1:55:33 3:44:41 1:55:28 5:39:69 1:54:56 7:34:25
2 4 Koninklijke Nederlandsche Roeibond Jacobine Veenhoven, Marije van Amersfoort 1:51:32 1:58:88 3:50:20 1:58:44 5:48:64 1:56:81 7:45:45
3 1 Belarus (Byelorussian Rowing Federation) Tatsiana Narelik (1983), Volha Ustsinenka (1986) 1:53:02 1:58:36 3:51:38 1:58:21 5:49:59 1:59:16 7:48:75
4 3 Rgm. Hürther RG / Bremer RV Eva Paus (1984), Ina Allkämper (1985) 1:55:19 2:01:35 3:56:54 1:59:39 5:55:93 1:59:74 7:55:67
5 2 Rgm. RC Baden / Belvoir RC Zürich Stefanie Ahrens, Martina Ernst 1:56:08 2:00:68 3:56:76 2:00:88 5:57:64 2:00:78 7:58:42
6 5 Mexican Rowing Federation Lila Perezul (1977), Gabriel Huerta (1983) 2:00:44 2:04:37 4:04:81 2:02:53 6:07:34 2:02:33 8:09:67
Zum Anfang

Frauen-Einer ASF 1X A2000m

14:10Finale
PlatzSNrVereinNamen500m < - > 1000m < - > 1500m < - > Einlauf
1 10 Belarus (Byelorussian Rowing Federation) Ekaterina Karsten (1972) 2:01:21 8:16:38
2 3 AZS Krakow Agata Gramatyka 2:01:99 8:20:78
3 2 Österreichischer Ruderverband Sandra Wolfsberger 2:04:22 8:29:50
4 4 Potsdamer Ruder-Gesellschaft Annika Weiße (1983) 2:07:96 8:31:87
5 11 RV Wandsbeck Daniela Molle (1971) 2:02:40 8:35:86
6 9 DRV Euros Enschede Marjolijn Stenneke (1981) 2:07:20 8:45:00
Zum Anfang

Männer-Einer ASM 1X A2000m

14:15Finale
PlatzSNrVereinNamen500m < - > 1000m < - > 1500m < - > Einlauf
1 5 Frankfurter RG "Germania" Marcel Hacker (1977) 7:29:39
2 7 AZS Poznan Wiktor Chabel 7:32:99
3 8 Mexican Rowing Federation Patrick Loliger (1985) 7:38:09
4 1 Koninklijke Nederlandsche Roeibond Robin van Keeken 7:38:98
5 4 Societe Nautique de Pont-à-Mousson Daniel Blin (1983) 7:39:68
6 9 Rowing Ireland Sean Jacob 7:40:25
Zum Anfang

Männer-Doppelvierer ASM 4X A2000m

14:30Finale
PlatzSNrVereinNamen500m < - > 1000m < - > 1500m < - > Einlauf
1 1 Fédération Francaise des Sociétés d'Aviron Benjamin Chabahet (1988), Mickeal Molina (1986), Sigmund Verstraete (1989), Mathieu Millot (1986) 6:25:29
2 2 Rgm. WTW Warszawa / AZS Wroclaw / KW Poznan / Posnania Poznan Karol Niziolek, Lucjan Walczak, Adam Wicenciak, Artur Sledzik 6:27:93
Zum Anfang

Männer-Achter BSM 8+ B2000m

14:40Finale
PlatzSNrVereinNamen500m < - > 1000m < - > 1500m < - > Einlauf
1 6 Deutscher Ruderverband Jörg Dießner, Stefan Koltzk, Sebastian Schmidt, Jan Tebrügge, Sebastian Schulte, Thorsten Engelmann, Philipp Stüer, Bernd Heidicker, Stm. Peter Thiede (1968) 5:44:14
2 7 Chinese Rowing Association Zhang Guangheng, Sun Jian, Zheng Chuanqi, Zhou Yinan, Wang Jingfeng, Liu Zhen, Qu Xiaoming, He Yi, Zhang Dechang 5:44:31
3 5 Leander Club Henry Palmer, Nick Clark, Clive Kennedy-Burns, Colin Williamson, James Orme, Tom Burton, Tom Wilkinson, George Laughton, Stm 5:54:46
4 4 Rgm. Newcastle University/Oxford Brookes University/Durham University/University of London BC Mason Durant, Fred Gill, Alex Holden-Smith, Rob Stark, Nathaniel Reilly O'Donnell, Chris Abraham, Karl Hudspith, Scott Durant, Stm. Henry Fieldman 5:58:57
5 3 Rgm. Lotto Bydgostia / Posnania Poznan / PTW Plock / AZS Torun / KW Poznan Dariusz Radosz, Pawel Kural, Michal Grzclak, Michal Szpakowski, Hubert Rodzanski, Tomasz Cichocki, Dominik Kubiak, Michail Rydz, Stm. Paweil Lopwski 6:01:11
6 2 Koninklijke Nederlandsche Roeibond Jip Italianer, Robert Wijers, Ruben Knab, Hilko Swank, Harmen Eefting, Teun Kraaij, Willem Sporkholt, Philip van der Linde, Stm. Ryan den Drayer 6:01:42
7 1 Kyoto University Rowing Club Yuto Ishimoto, Riki Ogino, Koji Hirayama, Kazunori Kuyama, Satoshi Oishi, Yugo Tanaka, Keisuke Kurotaki, Ryota Murakami, Stm. Takashi Sugiura 6:36:93
Zum Anfang

Männer-Achter A VereinsachterSM 8+ A1000m

14:45Finale
PlatzSNrVereinNamen500m < - > 1000m < - > 1500m < - > Einlauf
1 5 Crefelder RC Sebastian Fürst (1974), Torsten Hütz (1981), Dirk Materer (1979), Lars Henning (1980), Matthias Simons (1985), Thorben Henning (1979), Larus Melka (1987), Moritz Koch (1985), Stm. Stefan Lier (1981) 2:58:00
2 1 Münsteraner Regattaverein Maximilian Böntgen (1986), Anders Sass (1981), Marcel Bogomil (1988), Peter Seedorf (1988), Niclas Krone (1985), Franz Baade (1983), Volker Kreie (1988), Marc Rossmeier (1986), Stm. Ulrich Dreyer 3:00:07
3 4 RC Germania Düsseldorf Julius Wimmer (1989), Frederik Krass (1989), Konrad Holtkamp (1989), John Jennessen (1988), Simon Fey (1988), Etienne Marquardt (1988), Nicholas Tasch (1988), Stephan Ertmer (1986), Stf. Christina Sternberg (1990) 3:05:55
4 3 Der Hamburger und Germania RC Kai Uwe Jancke, Thorsten Pieper (1984), Michael König (1982), Fabian Feldhaus (1984), Jan Baur (1980), Nils von Arnim (1979), Christian Baierle (1975), Christian Ulrich (1983), Stm. Franz Rosin (1986) 3:06:23
5 2 RG Bottrop Christian Fölting (1985), Sebastian Deppe (1979), Florian Deppe (1982, Stephan Sperl (1987), Gerd Oelerich-Hill (1959), Jan Heisterkamp (1983), Martin Feikus (1961), Thorsten Heinsohn (1984), Stm. Patrick Kuhlmann (1991) 3:26:22
Zum Anfang

Frauen-Achter ASF 8+ A2000m

14:50Finale
PlatzSNrVereinNamen500m < - > 1000m < - > 1500m < - > Einlauf
1 5 Chinese Rowing Association Li Tong, Li Meng, Li Juju, Yang Cuiping, Zheng Na, Yan XiaoXia, Zhang Yanan, Luo Xiuhua, Zhang Yage 1:25:82 1:40:25 3:06:07 2:36:88 5:42:95
2 4 Rgm. University of London BC / Nottingham RC / Oxford Brookes University Emma Young, Monica Relph, Vicky Bryant, Lindsay Muir, Holly Parker, Rachael Jefferies, Louise Entwistle, Jacqui Round, Stf. Lizzie O'Neill 1:35:26 1:44:39 3:19:65 2:41:57 6:01:22
3 1 Rgm. Deutscher RC Hannover / Crefelder RC / Dresdner RV / Team Nord-West / RK am Baldeneysee / Ulmer RC / RV Esslingen Sandra Luptowitsch (1989), Kerstin Hartmann (1988), Hannah Feldhaus (1989), Johanna Davids (1987), Sandra Dalloff (1987), Arnika Kniest (1987), Theresa Hülsmann (1987), Silke Müller (1987), Stf. Kristin Heume (1989) 1:37:02 1:45:77 3:22:79 2:42:37 6:05:16
4 2 Rgm. RC Tegel Berlin / Essener RRV / RK am Baldeneysee / Potsdamer RG / RC Hansa Dortmund / Hamburger Ruderinnen Club / Crefelder RC Mona Benger, Katja Schindler (1988), Claudia Rühr (1988), Anna Korge (1988), Navina Passmann (1989), Anna-Maria Kipphardt (1989), Madlene Kurpiela, Ulrike Denker (1989), Stf. Jana Martens (1990) 1:37:33 1:46:90 3:24:23 2:44:00 6:08:23
Zum Anfang

Lgw.-Männer-Vierer o. St. ASM 4- A LG2000m

14:55Finale
PlatzSNrVereinNamen500m < - > 1000m < - > 1500m < - > Einlauf
1 4 Koninklijke Nederlandsche Roeibond (Boot 2) Vincent Muda, Abel Gobel, Gerard Harenberg, Tycho Muda 1:34:45 1:36:81 3:11:26 1:36:86 4:48:12 1:34:03 6:22:15
2 5 Rgm. Hamburger u. Germania RC / Postdamer RC "Germania" / Osnabrücker RV / RC Germania Düsseldorf Felix Otto (1983), Joel El Qalqili (1982), Ole Rückbrodt (1983), Lutz Ackermann (1983) 1:31:70 1:36:42 3:08:12 1:38:35 4:46:47 1:36:67 6:23:14
3 1 Fédération Francaise des Sociétés d'Aviron Barthelemy Agostini (1987), Charles Breschet (1988), Nicolas Moutton (1986), Vincent Cavard (1988) 1:34:97 1:39:60 3:14:57 1:38:70 4:53:27 1:34:36 6:27:63
4 6 Belgian Rowing Team Karel d'Hont (1986), Ruben De Gendt (1987), Arne Dubois (1986), Thijs Obreno (1987) 1:33:99 1:39:03 3:13:02 1:40:64 4:53:66 1:37:99 6:31:65
5 8 Koninklijke Nederlandsche Roeibond (Boot 1) Jolmer van der Sluis, Marten Tromp, Dennis Beemsterboer, Rutger Bruil 1:34:39 1:39:91 3:14:30 1:39:89 4:54:19 1:39:73 6:33:92
6 7 Rgm. Schweriner RG / RC Havel Brandenburg / Gießener RG / RC Germania Düsseldorf Axel Kort (1988), Max Röger (1989), Samuel Garten (1986), Robby Gerhardt (1987) 1:35:18 1:40:39 3:15:57 1:41:58 4:57:15 1:38:94 6:36:09
Zum Anfang

Lgw.-Männer-Doppelvierer ASM 4X A LG2000m

15:10Finale
PlatzSNrVereinNamen500m < - > 1000m < - > 1500m < - > Einlauf
1 4 Hungarian Rowing Federation Tamas Varga (1978), Zsolt Hirling (1984), Tamas Csaba Varga (1986), Peter Galambos (1986) 1:33:98 1:35:28 3:09:26 1:34:71 4:43:97 1:34:03 6:18:00
2 2 Rgm. Imperial College / Tideway Scullers School / London RC / Leander Club Adam Freeman-Pask, Alasdair Leigthton-Crawford, Danny Harte, Simon Jones 1:33:64 1:35:42 3:09:06 1:37:91 4:46:97 1:38:27 6:25:24
3 5 Andalucian Rowing Federation Gonzalo Gomez, Antonio Caliz, Daniel Sierra, Miguel A. Cobo 1:35:12 1:36:47 3:11:59 1:38:53 4:50:12 1:37:88 6:28:00
4 6 Schweizerischer Ruderverband Micheal Albisser, Raoul Maag, Patrick Zeller, Lucas Tramer 1:34:77 1:39:02 3:13:79 1:38:47 4:52:26 1:37:26 6:29:52
5 1 Rgm. Limburger CfW / RC Möve Großauheim / Stuttgarter RG / Karlsruher RK Alemannia Christoph Thiem (1985), Pascal Ludwig (1984), Valentin Schätzlein (1984), Franz Gravenhorst (1985) 1:35:23 1:37:68 3:12:91 1:40:10 4:53:01 1:37:60 6:30:61
6 7 Österreichischer Ruderverband Micheal Dully, Max Perndorfer, Fabio Becker, Christian Inmann 1:38:54 1:41:49 3:20:03 1:41:40 5:01:43 1:38:84 6:40:27
Zum Anfang

Lgw.-Männer-Zweier o. St. ASM 2- A LG2000m

15:15Finale
PlatzSNrVereinNamen500m < - > 1000m < - > 1500m < - > Einlauf
1 4 Rgm. Skoll Amsterdam / Skadi Rotterdam Maarten de Boer, Pieter Rom Colthof 1:45:06 1:46:67 3:31:73 1:50:88 5:22:61 1:50:46 7:13:07
2 5 Rgm. Wallingford RC / London RC Alex Woods, Olly Mahony 1:43:30 1:50:33 3:33:63 1:51:95 5:25:58 1:49:21 7:14:79
3 3 Rgm. RC Tegel Berlin / RG Rotation Berlin Jan Winkert (1985), Elia Krell (1985) 1:47:09 1:53:84 3:40:93 1:57:46 5:38:39 1:53:98 7:32:37
4 2 Rgm. Galway Rowing Club / National University of Ireland, Galway Dave Mannion, Daniel OŽ Dowd 1:49:13 1:57:10 3:46:23 1:56:76 5:42:99 1:51:56 7:34:55
Zum Anfang

Männer-Vierer o. St. BSM 4- B2000m

15:20Finale
PlatzSNrVereinNamen500m < - > 1000m < - > 1500m < - > Einlauf
1 11 Rgm. RG Hansa Hamburg / Friedrichstädter RG / RK am Wannsee / Der Hamburger u. Germania RC Mathis Jessen (1987), Nils Menke (1988), Hendrik Bohnekamp (1988), Martin Rückbrodt (1987) 1:32:68 1:37:59 3:10:27 1:37:92 4:48:19 1:33:85 6:22:04
2 6 Rgm. RC Magdeburg / RV Treviris Trier / RG Hansa Hamburg Marco Neumann (1988), Sebastian Kasielke (1988), Fokke Beckmann (1986), Richard Schmidt (1987) 1:32:23 1:36:77 3:09:00 1:38:10 4:47:10 1:35:02 6:22:12
3 12 Rgm. University of London BC / Reading University / Molesey BC William Laughton, Cameron Nichol, Dan Ritchie, Mohamed Shibi 1:34:20 1:39:38 3:13:58 1:37:57 4:51:15 1:34:76 6:25:91
4 8 Rgm. Lübecker RG / Potsdamer RG / Hallesche RV Böllberg u. Nelson Christoph Zimmermann (1988), Maximilian Munski (1988), Ruben Anemüller (1988), Thomas Protze (1986) 1:35:38 1:39:67 3:15:05 1:38:35 4:53:40 1:36:63 6:30:03
5 9 Rgm. Frankfurter RG "Germania" / RG Wetzlar / RV Saarbrücken / Ulmer RC Donau Lukas Müller (1987), Ivan Saric (1987), Maximilian Bandl (1986), Maximilian Reinelt (1988) 1:36:43 1:41:19 3:17:62 1:39:49 4:57:11 1:35:93 6:33:04
6 7 Fédération Francaise des Sociétés d'Aviron Aymeric Fouquart (1989), Thomas Kimmel (1987), Mickeal Chulliat (1986), Jeremy Sartet (1987) 1:34:94 1:39:76 3:14:70 1:40:81 4:55:51 1:37:90 6:33:41
Zum Anfang

Frauen-Doppelzweier BSF 2X B2000m

15:25Finale
PlatzSNrVereinNamen500m < - > 1000m < - > 1500m < - > Einlauf
1 7 Rgm. RC Magdeburg im SCM / Rostocker RC Kathleen Kirchhoff (1986), Julia Lepke (1989) 1:51:08 1:54:03 3:45:11 1:53:19 5:38:30 1:52:58 7:30:88
2 5 Rgm. SC Berlin Köpenick / Reinfelder RG Julia Richter (1988), Lena Möbus (1988) 1:49:75 1:54:65 3:44:40 1:54:79 5:39:19 1:53:05 7:32:24
3 3 Rgm. University of London BC / Westminster School Ruth Walczak, Rosamund Bradbury 1:50:30 1:57:52 3:47:82 1:57:60 5:45:42 1:54:34 7:39:76
4 9 Rgm. RK am Wannsee / Potsdamer RG Tina Manker (1989), Rebekka Klemp (1989) 1:53:91 1:56:16 3:50:07 1:58:75 5:48:82 1:56:93 7:45:75
5 2 Rgm. Potsdamer RG / Treptower RG Mandy Reppner (1988), Sina Burmeister (1988) 1:53:36 1:58:52 3:51:88 1:58:50 5:50:38 1:56:27 7:46:65
6 10 Lithuanian Rowing Federation Lina Saltyte (1987), Donata Vistartaite (1989) 1:56:02 1:59:12 3:55:14 1:57:17 5:52:31 1:55:12 7:47:43
Zum Anfang

Männer-Doppelzweier BSM 2X B2000m

15:30Finale A
PlatzSNrVereinNamen500m < - > 1000m < - > 1500m < - > Einlauf
1 6 Rgm. Dresdner RC / TU Dresden Tim Grohmann (1988), Karl Schulze (1988) 1:36:36 1:41:88 3:18:24 1:44:80 5:03:04 1:41:69 6:44:73
2 9 Rgm. RC Magdeburg im SCM / RV Kurhessen-Cassel Mathias Rocher (1989), Sebastian Peter (1989) 1:39:32 1:43:36 3:22:68 1:45:11 5:07:79 1:40:57 6:48:36
3 4 Rgm. Magdeburg im SCM / RC Bergedorf Eric Johannesen (1988), Tim Bartels (1988) 1:39:19 1:42:80 3:21:99 1:46:17 5:08:16 1:43:37 6:51:53
4 13 Schweizerischer Ruderverband Emanuel Hoppenstedt, Jérémy Maillefer 1:42:71 1:46:67 3:29:38 1:47:43 5:16:81 1:43:76 7:00:57
5 7 Rgm. Pirnaer RV / Potsdamer RG Stefan Schaaf (1988), Tim Bartels (1989) 1:40:83 1:47:26 3:28:09 1:48:98 5:17:07 1:45:32 7:02:39
6 15 Rgm. RC Vilshofen / RV Neptun Konstanz Andreas Kuffner (1987), Marc Rebholz (1985) 1:40:29 1:46:48 3:26:77 1:50:61 5:17:38 1:49:29 7:06:67
Zum Anfang

15:32Finale B
PlatzSNrVereinNamen500m < - > 1000m < - > 1500m < - > Einlauf
1 8 HRV "Böllberg / Nelson" im SV Halle Martin Gulyas, Chris Hajek 1:38:26 1:44:41 3:22:67 1:45:97 5:08:64 1:44:62 6:53:26
2 14 Belgian Rowing Team Hannes De Reu (1986), Bram Dubois (1989) 1:40:75 1:47:75 3:28:50 1:45:99 5:14:49 1:43:41 6:57:90
3 10 Rgm. Astoria RG Berlin / Stuttgarter RG Benjamin Bach (1989), Tobias Reiner (1988) 1:43:35 1:49:84 3:33:19 1:46:66 5:19:85 1:43:42 7:03:27
4 2 Österreichischer Ruderverband Dietmar Kolar, Joschka Hellmeier 1:42:04 1:49:23 3:31:27 1:49:59 5:20:86 1:48:05 7:08:91
5 11 Rgm. VK BLed / Vk Ljubljanica Matej Rojc, Simon Malej 1:43:97 1:49:06 3:33:03 1:50:31 5:23:34 1:48:00 7:11:34
6 5 VK Dem Matevz Kaiser, Rok Gradisnik 1:43:50 1:50:41 3:33:91 1:51:54 5:25:45 1:47:10 7:12:55
Zum Anfang

Lgw.-Männer-Doppelzweier BSM 2X B LG2000m

15:35Finale A
PlatzSNrVereinNamen500m < - > 1000m < - > 1500m < - > Einlauf
1 8 Rgm. Dresdner RC / RK am Wannsee Michael Keschka (1988), Linus Lichtschlag (1988) 1:42:35 1:44:68 3:27:03 1:44:74 5:11:77 1:46:89 6:58:66
2 15 Fédération Francaise des Sociétés d'Aviron Guillaume Rochet (1987), Romain Boutron (1987) 1:41:61 1:45:80 3:27:41 1:46:54 5:13:95 1:45:82 6:59:77
3 16 Rgm. VK Izola / VK Ljubljanica Matevz Malesic, Dejan Sandic 1:43:69 1:48:30 3:31:99 1:46:90 5:18:89 1:43:26 7:02:15
4 7 Rgm. Crefelder RC / Lübecker RG Christoph Schregel (1986), Arne Kirchstein (1987) 1:43:85 1:47:11 3:30:96 1:47:13 5:18:09 1:46:90 7:04:99
5 6 Rgm. RC "Allemannia" Hamburg / RC Favorite Hammonia Holger Schlünzen (1987), Arne Falkenhorst (1987) 1:43:60 1:47:96 3:31:56 1:49:06 5:20:62 1:47:07 7:07:69
6 11 Rgm. AZS Krakow / Goplo Kruszwica Jerzy Kowalski, Bartlomicj Lesniak 1:46:19 1:50:80 3:36:99 1:49:21 5:26:20 1:48:46 7:14:66
Zum Anfang

15:37Finale B
PlatzSNrVereinNamen500m < - > 1000m < - > 1500m < - > Einlauf
1 14 Fédération Francaise des Sociétés d'Aviron Stany Delayre (1987), Jerome Descazeaux (1988) 1:40:84 1:47:58 3:28:42 1:48:64 5:17:06 1:44:80 7:01:86
2 4 RC Witten Mirco Rolf (1989), Simon Faissner (1987) 1:45:25 1:46:50 3:31:75 1:46:69 5:18:44 1:43:90 7:02:34
3 10 Rgm. RV Neptun Konstanz / RC Rheinfelden Philipp Birkner (1989), Jonas Wagner (1988) 1:42:29 1:48:89 3:31:18 1:48:14 5:19:32 1:47:67 7:06:99
4 17 Rgm. Rüdersdorfer RVK / Pirnaer RV Paul Weidenmüller (1989), Andy Klimpel (1988) 1:44:68 1:49:28 3:33:96 1:50:72 5:24:68 1:47:38 7:12:06
5 3 Rgm. Crefelder RC / ETUF Essen Marc Benger (1986), Daniel Wisgott (1988) 1:43:68 1:48:69 3:32:37 1:50:23 5:22:60 1:50:64 7:13:24
6 9 Rgm. RC Welle Bardowick / RC Favorite Hammonia Jakob Melchior (1989), Morten Noske (1989) 1:47:34 1:53:08 3:40:42 1:53:79 5:34:21 1:49:13 7:23:34
Zum Anfang

Lgw.-Frauen-Doppelzweier BSF 2X B LG2000m

15:40Finale A
PlatzSNrVereinNamen500m < - > 1000m < - > 1500m < - > Einlauf
1 11 Rgm. RG Hansa Hamburg / RC Bergedorf Anja Fölsch (1987), Julia Kröger (1988) 1:53:99 1:55:05 3:49:04 1:56:17 5:45:21 1:54:63 7:39:84
2 9 Rgm. Duisburger RV / RV Erlangen Lena Müller (1987), Tabea Eichhorn (1987) 1:53:96 1:56:79 3:50:75 1:57:44 5:48:19 1:56:64 7:44:83
3 5 Rgm. Mainzer Rv / ARC Würzburg Franca Tasch (1989), Charlotte Arand (1988) 1:53:63 1:58:52 3:52:15 2:00:93 5:53:08 1:58:49 7:51:57
4 6 Schweizerischer Ruderverband Olovia Wyss, Angelina Casanova 1:54:78 2:01:82 3:56:60 2:01:78 5:58:38 1:58:64 7:57:02
5 10 Fédération Francaise des Sociétés d'Aviron Charlotte Culty (1989), Pauline Charles (1988) 1:56:77 2:00:86 3:57:63 2:01:74 5:59:37 1:58:24 7:57:61
Abgemeldet
3 Rgm. ETUF Essen / RV Saarbrücken Katja Rügner (1987), Anja Noske (1986) Abgemeldet
Zum Anfang

Lgw.-Männer-Achter ASM 8+ A LG2000m

15:45Finale
PlatzSNrVereinNamen500m < - > 1000m < - > 1500m < - > Einlauf
1 1 Rgm. Mainzer RV / Berliner RC / RC Tegel / Der Hamburger und Germania / Mannheimer RC Matthias Veit (1981), Marc Rippel (1979), Sebastian Diemann (1986), Jonas Schützenberg (1984), Matthias Schömann-Finck (1979), Adrian Bretting (1988), Olaf Beckmann (1984), Axel Schuster (1976), Stm. Martin Sauer (1982) 1:28:60 1:31:40 3:00:00 1:32:35 4:32:35 1:31:96 6:04:31
2 3 Polish Rowing Association Artur Czerwinski, Grzegorz Topor, Robert Urbanski, Kamil Kaluzynski, Szymon Wisniewski, Lukasz Siemion, Mariusz Stanczuk, Cezary Mrozowicz, Stm. Rafal Wozniak 1:29:74 1:31:89 3:01:63 1:33:71 4:35:34 1:32:71 6:08:05
3 5 Österreichischer Ruderverband Christoph Affenzeller, Oliver Komaromy, Alexander Kratzer, Alexander Chernikov, Michael Stichnauer, Christoph Schwarzl, Alexander Rath, Jens Reindl, Stm. Claus Jäger 1:31:81 1:31:93 3:03:74 1:34:54 4:38:28 1:34:19 6:12:47
4 4 Rgm. RG Wiking Berlin / RG Rotation Berlin / RV Berlin / Hamb. Ruderinnen Club Arne Seelig (1989), Niklas Stöckmann (1989), Phillip Vogel (1988), Jannek Horeis (1989), Patrick Schwarzer, Jonas Platte (1988), Kay Winkert (1988), Paul Michalik (1989), Stf. Jana Martens 1:30:69 1:33:64 3:04:33 1:36:37 4:40:70 1:36:01 6:16:71
5 2 Rgm. RC Favorite Hammonia / RC Allemannia / Friedrichstädter RG / Lübecker RG / Der Hamburger und Germania Moritz Baur (1989), Malte Piontek (1989), Jonas Christiansen (1988), Torben Weichaus (1989), Helge Hoinka (1987), Yannic Corinth (1989), Klaas Franzen (1987), Moritz Radtke (1988), Stm. Franz Rosin (1986) 1:32:33 1:35:65 3:07:98 1:38:83 4:46:81 1:38:91 6:25:72
Zum Anfang

Männer-Vierer o. St. ASM 4- A2000m

15:50Finale
PlatzSNrVereinNamen500m < - > 1000m < - > 1500m < - > Einlauf
1 2 Deutscher Ruderverband Gregor Hauffe, Toni Seiffert, Urs Käufer, Filip Adamski 1:29:28 1:35:42 3:04:70 1:36:98 4:41:68 1:35:86 6:17:54
2 4 Rgm. AZS Szczecin / AZS UMK Torun / AZS Gorzow Lukasz Kardas, Zbigniew Schodowski, Maciej Mattik, Dawid Paczes 1:31:32 1:36:23 3:07:55 1:36:87 4:44:42 1:35:51 6:19:93
3 1 Rowing Ireland Alan Martin, Cormac Folan, Sean OŽNeill, James Wall 1:32:68 1:37:64 3:10:32 1:36:22 4:46:54 1:36:43 6:22:97
4 3 Rgm. Der Hamburger u. Germania RC / RC Hamm / RG Gesthacht Richard Nagel (1984), Andreas Clausen (1984), Falk Müller (1984), Daniel Holert (1985) 1:32:41 1:37:09 3:09:50 1:39:12 4:48:62 1:36:10 6:24:72
Zum Anfang

Lgw.-Frauen-Einer BSF 1X B LG2000m

17:001. Vorlauf
PlatzSNrVereinNamen500m < - > 1000m < - > 1500m < - > Einlauf
1 18 Österreichischer Ruderverband Florin Hirnschall 2:01:21 2:06:05 4:07:26 2:07:67 6:14:93 2:02:71 8:17:64
2 10 Hanauer RC "Hassia" Stephanie Wagner (1986) 2:03:59 2:05:25 4:08:84 2:03:42 6:12:26 2:06:33 8:18:59
3 20 RV Rauxel Magdalena Jakschick (1989) 1:59:21 2:05:73 4:04:94 2:07:10 6:12:04 2:06:74 8:18:78
4 3 Schweizerischer Ruderverband Deborah Birrer 2:02:55 2:09:23 4:11:78 2:08:89 6:20:67 2:12:41 8:33:08
5 7 RV Emscher Wanne-Eikel Herten Stefanie Winkelmann (1989) 2:04:29 2:10:53 4:14:82 2:10:96 6:25:78 2:11:05 8:36:83
6 8 DRC Hannover (Boot 2) Freia Kentschke (1987) 2:08:60 2:15:19 4:23:79 2:18:15 6:41:94 2:18:01 8:59:95
Zum Anfang

17:042. Vorlauf
PlatzSNrVereinNamen500m < - > 1000m < - > 1500m < - > Einlauf
1 11 Preetzer Ruderclub Helke Nieschlag (1988) 2:02:06 2:07:31 4:09:37 2:06:94 6:16:31 2:13:04 8:29:35
2 5 Kölner RV von 1877 Constanze Höhn (1987) 2:01:40 2:08:45 4:09:85 2:09:68 6:19:53 2:17:49 8:37:02
3 9 RC Tegel Berlin Lisa Rabes (1986) 2:03:44 2:12:34 4:15:78 2:13:71 6:29:49 2:14:26 8:43:75
4 1 DRC Hannover (Boot 1) Julia Röttinger (1988) 2:04:26 2:16:48 4:20:74 2:14:08 6:34:82 2:19:35 8:54:17
5 13 Bonner RG Wiebke Offermann (1989) 2:04:39 2:17:52 4:21:91 2:14:63 6:36:54 2:19:52 8:56:06
Zum Anfang

17:083. Vorlauf
PlatzSNrVereinNamen500m < - > 1000m < - > 1500m < - > Einlauf
1 14 Exeter University Nicola Spencer 2:00:15 2:07:08 4:07:23 2:12:36 6:19:59 2:14:52 8:34:11
2 6 Andalucian Rowing Federation Ana Almuedo 2:02:09 2:08:42 4:10:51 2:13:02 6:23:53 2:15:39 8:38:92
3 15 Österreichischer Ruderverband Agnes Sperrer 2:00:59 2:13:25 4:13:84 2:15:81 6:29:65 2:15:80 8:45:45
4 2 DRC Hannover (Boot 3) Anne Gingrich (1988) 2:07:28 2:13:05 4:20:33 2:16:76 6:37:09 2:16:34 8:53:43
5 19 Hamburger Ruderinnen Club Katharina von Guenther (1988) 2:07:62 2:15:92 4:23:54 2:17:66 6:41:20 2:16:27 8:57:47
Zum Anfang

Lgw.-Männer-Einer BSM 1X B LG2000m

17:161. Vorlauf
PlatzSNrVereinNamen500m < - > 1000m < - > 1500m < - > Einlauf
1 19 Siegburger RV Karl Breuer (1988) 1:51:77 1:56:26 3:48:03 1:57:63 5:45:66 1:54:19 7:39:85
2 18 Tees RC (Boot 1) Bob Hewitt 1:52:05 1:57:24 3:49:29 1:57:61 5:46:90 1:53:56 7:40:46
3 9 Swedish Rowing Federation Dennis Bernadsson 1:52:02 1:55:99 3:48:01 1:57:08 5:45:09 1:56:06 7:41:15
4 5 Stuttgarter RG Benjamin Bogenschütz (1986) 1:50:27 1:58:48 3:48:75 2:00:31 5:49:06 1:55:90 7:44:96
5 4 Tees RC (Boot 2) Chris Boddy 1:50:25 1:58:32 3:48:57 1:57:77 5:46:34 1:58:90 7:45:24
6 11 RC Favorite Hammonia Hamburg Moritz Baur (1989) 1:58:75 6:11:36 2:04:95 8:16:31
Zum Anfang

17:202. Vorlauf
PlatzSNrVereinNamen500m < - > 1000m < - > 1500m < - > Einlauf
1 16 SV Energie Berlin Valentin Dunsing (1989) 1:50:33 1:54:89 3:45:22 1:58:57 5:43:79 1:55:80 7:39:59
2 20 Schweizerischer Ruderverband Patrik Joye 1:52:49 1:56:67 3:49:16 1:56:09 5:45:25 1:54:52 7:39:77
3 2 Celler RV Emil Wendeler (1989) 1:49:74 1:56:21 3:45:95 1:57:99 5:43:94 1:56:39 7:40:33
4 3 RC Germania Düsseldorf Stephan Ertmer (1986) 1:52:64 1:58:90 3:51:54 1:58:59 5:50:13 2:00:18 7:50:31
5 1 Waginger Ruderverein Matthias Krumscheid (1987) 1:52:53 1:58:53 3:51:06 1:59:63 5:50:69 2:05:25 7:55:94
6 12 Hanauer RG Björn Heiss (1988) 1:54:19 2:03:05 3:57:24 2:03:96 6:01:20 2:02:51 8:03:71
Zum Anfang

17:243. Vorlauf
PlatzSNrVereinNamen500m < - > 1000m < - > 1500m < - > Einlauf
1 17 VK Argo Rajko Hrvat 1:49:82 1:54:77 3:44:59 1:57:85 5:42:44 2:02:45 7:44:89
2 10 Fédération Francaise des Sociétés d'Aviron Vincent Bailly (1989) 1:51:75 1:58:31 3:50:06 2:00:46 5:50:52 1:58:97 7:49:49
3 6 RG Hansa Hamburg Arman Lahouti (1986) 1:57:29 2:01:89 3:59:18 2:01:20 6:00:38 2:04:61 8:04:99
4 15 Hanauer RG Erik Rossen (1989) 1:53:45 2:01:74 3:55:19 2:05:84 6:01:03 2:04:95 8:05:98
5 13 SV Energie Berlin Marcus Fenner (1990) 1:57:54 2:05:02 4:02:56 2:04:55 6:07:11 2:04:27 8:11:38
Zum Anfang